У сестры зависимость

Вероника 21.06.2015

Здравствуйте! Моя сестра устраивается распространителем продукции "Амвей" и приглашала меня на презентацию, на которой говорили как начать свой бизнес и т п... Так вот с первой минуты мне показалось, что навязывают свою точку зрения тонкими психологическими приемами, происходит будто бы зомбирование человека зарабатывать большие суммы денег. И сестра очень довольна, что вступает в ряды бизнесменов. А я волнуюсь за нее. Скажите, как на нее повлиять и отговорить от данной затеи??? Начиталась на форумах уже, что ни к чему хорошему это не приводит. Помогите пожалуйста. Зараннее спасибо.

Здравствуйте,Вероника.К сожалению,Вы не сможете остановить сестру.так как у нее нет мотивации остановиться.Она должна найти мотивацию остановиться только,наработав и нахватавшись ошибок.Увидев,что работа не так блистательна и заманчива,как ее позицианируют,у нее возникнет внутренняя осторожность.И только после этого она сможет остановить себя.Без собственного печального опыта Вы ее остановить не в силах.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград