В настоящих отношениях о прошлом

Елена 21.06.2015

Здраствуйте.

у меня такой вопрос и просьба в совете. Есть друг в компании, спрашивает про отношения - я рассказала в общих чертах. но не рассказала ситуации, о них я рассказала подруге. подруга не знает что я переживаю что возможно при какой то ситуации она может что то сказать. вот получается - вроде как и рассказывать не хочу, а вроде и переживания мучают. не знаю что делать, может стоить сказать подруге что не хотела бы чтоб информация просочилась.

Лина, здравствуйте!

В своей ситуации, Вы, в большей части, переживаете по поводу того, если подруга "поделится" Вашей тайной. Соответственно, поступит предательски. Стоит задуматься: надо ли и дальше ее погружать в подробности своей жизни?

Что касается той правды, которую может передать подруга, Ваше право ее отрицать и дать понять своему другу, чтобы он вел себя по-мужски и давал понять всем, кто что-либо против Вас ему скажет, что ему это не интересно.

От Вашей реакции многое зависит. Не будете оправдываться и держаться уверенно и ровно - тема будет закрыта.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана