Отношения с парнем

Мария 20.06.2015

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 3 месяца, несколько раз хотели расстаться по его инициативе, (что мы не понимаем друг друга, что он не хочет серьезных отношений)ему 27лет, он говорит ему нужна свобода, машина и беззаботность, хотели расставаться он сказал я не могу обманывать и себя и тебя, потом опять вроде померились и сказал все надо взрослеть и не может определится то в тоже время он меня не хочет терять и в тоже время и свободу, любви пока нет, есть чувства теплые и я хочу быть с ним, и он говорит что то есть, какие то чувства ко мне, я сейчас я уехала на сессию далеко на месяц, говорит что ждет меня... дала ему др номер по которому он может мне позвонить...за месяц он не раз не позвонил..хотя мы общаемся в агенте, так же можно было позвонить по скайп...но не хочет не пойму как это объяснить, говорит что скучает но редко говорит...а я хочу быть с ним какой бы он не был... а ему не нравится когда я начинаю разговаривать об отношениях и будущем... подскажите стоит ли мне и дальше строить отношения с таким человеком, который не может определится со своими чувствами, чего он хочет и жизнью...он просто боится всего серьезного...как мне быть и помочь ему определится..стоит ли высказывать свои недовольства? я ему уже несколько раз намекнула прямо что жду звонка...а он не звонит...как быть, помогите

Здравствуйте, Мария!

Ваши цели сейчас не совпадают. Вы хотите серьезных отношений, а он - нет. В такой ситуации между вами постоянно будет напряжение, Вы будете ждать от него то, чего он не может сейчас дать. и Ваши ожидания и недовольства будут только отталкивать его.

Вы не сможете заставить его захотеть то. чего он не хочет.  Либо примите сейчас такой формат отношений, который устраивает его, и ждите, когда он захочет перейти к чему-то более серьезному (без сроков и гарантий), либо ищите другого человека, цели которого совпадают с Вашими.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург