Проблемы с молодым человеком

Наташа 20.06.2015

Здравствуй. Меня зовут Наташа, мне 25 лет. Ситуация с которой я столкнулась думаю сейчас встречается довольно часто.. три с половиной года назад я познакомилась с парнем, на тот момент он состоял в браке который был довольно таки шатким но супруга была беременна поэтому он старался сохранить брак..

Я же была как друг которому можно всегда выговориться.. постепенно наша дружба переросла в отношения мы стали встречаться но не "официально" т.е прятались от колег и знакомых , как мне говорилось " чтобы не было лишних разговоров" хотя с женой он не жил да и она встречалась уже с другим мужчиной и всей этой комедии я не понимала.. с супругой он развелся только когда ребенку исполнился год, я не знаю точно вроде такие законы.. после развода мы должны были сьехаться но не сьезались по не известной мне причине на свою квартиру он поселил свою бабушку каторая мешает спать его отцу... до этого она жила с его родителями снимать не хочет, сама я снимаю с подружкой.. вообщем что это за отношения я не понимаю и куда они приведут я тоже не знаю.. у нас одни планы и не каких продвижений , он постоянно просит подождать и все будет , а чего ждать?? В мае мы плонировали свадьбу, ну как вы сами понимаете ее не было и теперь на мои вопросы о ней я получаю довольно однозначный ответ

-ты куда то торторопишься, не дави на меня, на меня никто никогда не давил ..

Ну вообщем приезжат он ко мне переночевать , или днем заскочит на пол часика и на этом все... я естественно истерю , не отвечаю потом на звонки .. я уже хочу нормальную семью и нормальные отношения .. все мои подруги уже детьми обзовелись , а я не знаю что мне с этим делать ведь его же все устроивает и не особо он хочет что то менять.. у нас много разговоров было на эту тему но результатов ноль.. подруги советуют бросать и не мучиться он уже не измениться так и будет заниматься своими делами и родителями ( это вообще феномены очень странные люди) . Официально с родителями не знакомил , просто знают что я есть типо девушка или подруга не знаю.. с моими родными знаком они его приняли хотя сначало были против, этого всего сейчас очень хорошо общаются и себя он у меня дома ведет совсем по другому внимательный и спокойный... тут же нерный весь какой то даже временами пугает.. подскажите что мне делать, потому что дальше я таких отношений не выдержу..

Силина Марина Валентиновна

  Наташа, здравствуйте.
Не понятно, что за причина удерживает Вас лично в этих отношениях? Довольно сложно это вообще назвать отношениями... Вас можно понять- Вы хотите замуж, все вокруг обзавелись уже детьми. Но Ваш парень совсем недавно освободился от брачных уз и совсем не торопится обзаводиться новыми обязательствами. Он дает прямо Вам понять, что не собирается в скором времени создавать семью, пугает Вас какими-то своими проявлениями. но для того, чтобы была семья, нужна взаимность, уважение, согласие, диалог. Кроме желания замуж, желательно иметь четкое знание себя. Свои намерения, свои ожидания. умение ставить границы с другим человеком. Сколько Вы намерены ждать, а сколько точно нет? Как с Вами можно вести, а как нет? Что с Вами можно позволять, а что нет? Какой человек может с Вами быть рядом? А какой точно нет. И много других вопросов- понятий про себя. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Наталья.

Думаю, что вам не хватает определенности со стороны молодого человека,которую,по всей видимости, он вам дать не торопится. Его,как я поняла,все и так устраивает на данный момент. Что стоит за этой неопределенностью,неясно. Возможно, ваш молодой человек боится нового брака. Возможно, на него влияет мнение родителей. Можно придумывать тысячу разных "возможно". А как именно у вашего молодого человека трудно сказать. Об этом вам поведать может только он. Ну раз он знакомился с вашими родителями, раз он встречается с вами,значит есть чувства. А вот по каким причинам он не торопится создавать новую семью,это большой вопрос. Не спешите рушить то, что есть. Попытайтесь поговорить с молодым человеком о своих чувствах. Попытайтесь поделиться с ним,как вам живется с тем, что свадьба откладывается,что планы меняются без вашего участия. Что вы при этом чувствуете? Знаю,что это непросто. И понаблюдайте,как отреагирует  молодой человек на откровение, что скажет вам на это. Спросите и его,какие у него есть сомнения. А их может быть немало. Например, знает ли он,как вы видите дальнейшие отношения с его ребенком,как будет происходить их общение,как вы к этому относитесь и разное другое. Чем меньше у вас тайн друг от друга, тем выше определенность и в будущем.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново