Кого выбрать?

Оля 18.06.2015

Добрый день!

Не могу сделать выбор между двух мужчин.

Мне 33 года есть ребенок 9 лет, 8 лет не в браке.

Одного мужчину знаю 8 лет, ему 34 года.

второго знаю 5 лет, ему 40 лет.

у первого мужчины было два брака.

от первого брака ребенок 9 лет

от второго брака ребенок 2 года

5 лет назад мы с ним были вместе, я его очень любила, но мы с ним расстались так как любовь была в одни ворота.

Он веселый, более эмоциональный и т.д. \

Сейчас он предлагает жить вместе, создать семью, говорит, что хочет быть со мной, предлагает выйти выйти за него замуж. Говорит что он виноват в прошлых событиях.

но мне трудно ему доверять, на него положиться. боюсь ошибиться и снова пережить разочарование.

Ему я сказала, что у меня еще имеются не законченные отношения и мне нужно время во всем разобраться.

Второй мужчина тоже не в браке, есть ребенок 7 лет.

он человек деловой, более стабильный.

но как то странно все происходит на протяжении 5 лет. За пять лет мы не отмечали вместе новый год, ни одного вместе праздника, говорит, что для него это обычные дни.

Были подозрения, что он живет в семье, но это не так.

Он большую ответственность несет за своего ребенка, помогает ему и т.д.

Сейчас когда я озвучила ему, что меня такие отношения в корне не устраивают и у меня восстановился контакт в общении с мужчиной из прошлого и то, что мне тот мужчина предлагает, он конечно активировался, мы стали больше проводить время вместе...

я ему предлагаю совместно жить и озвучила срок 1 мес. либо мы переходим на этап новых отношений, либо я пытаюсь устроить свою личную жизнь.

он понимает сложившуюся ситуацию говорит, что любит и предлагает снимать квартиру, т.к. своей и у него и у меня нет.

но я боюсь, что он будет туда приходить исключительно тогда когда ему это нужно будет.

нужно принимать решение.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте.Оля.У Вас имеются свои трудности со своей ценностью,поэтому,и мужчины не достаточно зрелые для надежных отношений.Но,именно их Вы выбираете.Если мужчина в тридцать четыре имеет двоих детей от двух браков,и не был в терапии,то он будет продолжать быть холостяком и в третьем браке.И совместного ребенка снова оставит Вам.Поэтому,доверять нет смысла.Второму сорок-но он также не зрелый.Боится женщин,избегает с Вами совместных праздников.И,если холодность была в конфетный период,то она останется или увеличится в браке.Да,Ваша активность его немного взбудоражит.и он примет решение.Но,завоевав Вас,ситуация вернется ,видимо,в отношения скуки и уныния в паре.Поэтому,хорошие отношения это те,где благодарность к Вам и от Вас происходит сразу и все время.И Вы счастливы во взаимной заботе,отклике,понимании,внимании,принятии.Ни тот ,ни другой этим не отличаются.теоретически,второй надежнее.Но,достоин ли он взять ответственность за Вас-важно решать в совместных договоренностях.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград