Нет влечения к мужу

Александра 29.01.2016

Мне 30 лет В браке 5 лет. 2 года назад родила ребенка, после родов секс превратился в пытку, часто мысли во время секса что бы быстрее это все закончилось. Удовольствие от секса получаю очень редко. Муж хочет постоянно, а я каждый раз ищу предлоги чтоб как то увильнуть от супружеских обязанностей. Понимаю что долго так не может продолжаться. Принимаю "Джес" не знаю влияют ли они на мое либидо, так же есть проблемы с щитовидкой врач поставил диагноз аутоиммунный тиреоидит но лечения не назначил,а только конторль, не знаю от чего моя проблема???

Здравствуйте, Александра!

Вы правы, когда пишите, что

Александра

Понимаю что долго так не может продолжаться

Секс - это то, что объединяет мужчину и женщину в семье. Если секс неважен, то муж может восприниматься психологически, как  брат, отец. А с родственниками не спят. Чтобы разобраться во всем этом, конечно, нужна очная встреча с психологом. Так как возникает много вопросов. По любви ли вышла замуж или "надо было" или возраст поджимал, пора детей иметь и т.п.И можно выдвинуть десяток гипотез, почему с Вами это происходит. Есть ли смысл?

Если реализованы те цели, которые ставила себе, выходя замуж, то как бы муж и не нужен. То есть много вопросов, ответы на которые прояснят ситуацию.

Что касается влияния медикаментов, не знаю. Это прерогатива медиков.

В любом случае, надо поговорить с мужем, обсудить свои чувства, чего ждете друг от друга. Готовы ли поддерживать друг друга в сложившейся ситуации.

Желаю Вам женской мудрости, терпения.

С уважением, Наталия Борисовна.

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск