Проблемы с подростком

Наталия 18.06.2015

Здравствуйте,не знаю куда мне обратиться.Дочь очень замкнута,ленива до безобразия,ни чего не хочет делать.Учится(вообще не ходит в школу)плохо,тоесть в конце года я беру задания и решаю.Увлечений нет,помощи тоже,но мне не нужна помощь,это уже совсем было бы хорошо...Главная проблема,что она не знает куда себя деть,подружки были,Но!Одна подставила так что мы теперь стоим на учете в ПДН,школьная подружка,теперь тоже под "?"так как они недавно заварили кашу,теперь когда она выходит из дома,у меня паника,,я не могу сосредоточиться на работе.Нервы на пределе,поговорить не могу ни с кем,стыдно!я ЕЕ очень люблю!я боюсь за нее,мне страшно!Много плачу,хотя стараюсь быть веселой в коллективе..Боюсь ,что мне еще на одну "выходку"уже здоровья не хватит,так как при панике у меня пульс 154.А ,что она исправится,....надежды мало!Если есть хоть какой то совет,помогите.......мыслей много,описать проблему Всю ВОЗМОЖНО,но я не знаю,ответите ли Вы.Волнуюсь,,мне 39 лет,дочери 15.Работаю в Стомат пол-ке...Растила до 10 лет одна,потом появился Саша.Муж гражданский,живем 5 лет,тихий ,спокойный...С воспитанием и помощью не лезет,вижу как переживает за меня,но на Дашу не ругается,старается вообще с ней не общаться,да и она к к нему равнодушна.

Сасина Светлана Георгиевна

Здравствуйте, Наталия!

Семья - это система и все что в ней происходит это не вина или заслуга другого. Проблематика складывается в виду психологической неграмотности.  И чтобы помочь вашей семье наладить взаимопонимание с дочерью, то необходим более взвешенный анализ ситуации, причем эффективнее всего это делать в кабинете консультативного психотерапевта.

С уважением.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже