Запуталась

Софья 11.04.2011

Здравствуйте! Мне 17 лет, доучиваюсь в школе, иду на золотую медаль. В среднем звене была довольно замкнутым человеком, потому что круг моего общения ограничивался школой, а с одноклассниками отношения не сложились – я для них была заучкой, а они для меня попросту скучными и неинтересными. В связи с этим много времени проводила за книгами и музыкой, у меня довольно своеобразные интересы, мне сложно найти людей со схожими взглядами. Год назад нашла такую компанию, мне интересно с ними, есть о чем поговорить, приятно чувствовать себя «своей» в их обществе. Мы увлекаемся городским ориентированием, часто ходим в походы, поем под гитару, устраиваем флешмобы. В той компании я познакомилась с молодым человеком, ему 22 года, мы стали встречаться, встречались на протяжении полугода, я очень его любила, наверное, люблю даже сейчас. У нас все было хорошо, я, наконец, поверила, что все так и будет. Но однажды он просто сказал мне, что нам нужно расстаться, хотя до этого говорил, что если я не «накосячу», он всегда будет со мной. Оказалось, он полюбил другую девушку, я ему стала просто-напросто неинтересна, одна из причин - слишком ему доверяю, слишком люблю, все отдаю ему. У меня было 2 месяца сплошной депрессии, я не могла нормально спать и есть, похудела на 7 кг, хотя и так вешу 52 при моем росте 172. Меня поддерживали мои друзья, если бы не они, я бы, наверное, совсем загнулась в своей скорлупке. Мы до сих пор общаемся с этим молодым человеком, он часто приходит в гости, у нас с ним очень хорошие дружеские отношения, но мне очень тяжело и больно быть ему просто другом, все никак не могу отвыкнуть от мысли, что он больше не будет рядом. Избавиться от этих отношений я не могу, уже пыталась, через неделю позвонила ему и попросила прийти, потому что просто не могла больше терпеть. Прошло уже почти полгода, наступила весна, а я все никак не могу прийти в себя, все также иногда начинаю плакать без причины, скучаю по нему, переживаю. Недавно мне впервые за долгое время понравился молодой человек, раньше он жил в нашем городе, мы хорошо общались, но потом он уехал жить в Россию, сейчас наше общение только электронное. Думаю, если бы он жил здесь, я бы уже начала с ним встречаться, он хороший и у него ко мне не просто дружеский интерес, хотя он и не любит меня, по крайней мере, как девушку и всем сердцем. Но он далеко, а найти себе молодого человека в городе я не могу, все они кажутся какими-то скучными, а те, что нескучные - мои друзья, переводить с ними отношения в иную, чем дружескую форму, я не хочу. Он должен скоро приехать, но ненадолго. Теперь я просто не знаю, как быть, как забыть бывшего молодого человека и как поступить с тем, который далеко, и вообще, что делать в такой ситуации.

Овсяник Людмила Михайловна

Софья, Вы держитесь за свою первую любовь, страдая - хотя сами пишите , что тот парень , что в Россию уехал,  мог бы убрать Ваши страдания, став Вашим парнем.. А это значит, что сами,  искусственно , храните свою  печаль. Откройте сердце любви и не "держите" парней для дружбы. Пока "дружить" будете, девчонки всех хороших  парней расхватают.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Приветствую Вас София!!!!!!

Вы довольно развитая личность для своих лет,знаете это и сами!!!!

Тогда давайте же подумаем вместе,что произошло??

Мужчины,кто они???? Чего они хотят от своих спутниц???

Первое,что хочет мужчина,это что бы слушали только его,все остальные проблемы не интересны!! и как только Вы начинаете говорить о себе,все он теряет интерес к Вам!

Второе,каждому мужчине нужны победы на любых фронтах и как только он почувствовал,что он Вас победил-все Вы ему не интересны!!--чтобы не терять отношения,нужно устраивать мужчине борьбу,борьбу за Вас,за ваше понимание и одобрение!!!

 И в третьих,нужно искать другой смысл жизни,не заключающийся в мужчинах

например в дальнейшем обучении,думать о перспективах в будущем!! Как только Вы уйдете в точку своей цели,я Вам гарантирую,от мужчин отбоя не будет!!! И последнее,посмотрите во круг,сколько хороших парней,а настоящий парень,желающий и знающий,чего он хочет от жизни ни когда ни позволил бы себе,завести отношения,а потом разорвать их,без видимых на то причин-Вывод,он не достоин Вас,плюньте и разотрите!!!!-и займитесь более насущными делами!!!))))

С уважением Евгений!!!)))