Сын ворует у нас деньги

3585 3 ответов

марина 11.04.2011

Здравствуйте.мы с мужем давно замечаем что у нас пропадают деньги,то 500р.не хватает,то 1000р.сыну 16 лет.муж все говорил что деньги ворует сын,что больше не кому.а я все не верила что наш сын на такое способен.все говорила что муж сам наверно не правильно сосчитал,а теперь винит сына.но сегодня утром муж опять не досчитал уже 1500р и сразу потребовал у сына вывернуть карманы,а там было у него 1000р.сын очень испугался,на вопрос где еще 500р он долго отнекивался, что больше не брал,а потом признался что вчера ходил гулять с подругой и потратил эти деньги.не знаем как себя вести,муж говорит что надо пороть его.помогите пожалуйста.как нам поступить?

Шарова Олеся Вячеславовна

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Марина!

Ваш ребенок уже достаточно самостоятельный юноша, но еще нуждается в вашей поддержке и понимании. У него сейчас появляются девушки и конечно нужны деньги. Разве ваш муж не тратил на девочек деньги? По логике вещей, вашему сыну негде взять деньги, только у вас. Вопрос в другом: как обстоят отношения между вашим мужем и ним? Есть ли доверие и диалог? И даете ли вы ему вообще деньги? С Уважением Олеся

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Марина, сын честно сказал, на что он берет деньги. А при условии, что папа, чуть что "пороть", естественно, у парня страх, что не дадут, осудят... Вероятно, он вас боится и предпочёл один раз "огрести" по полной, чем каждый раз просить на карманные расходы, неизвестно чем просьба закончится. В 16 лет пороть, впрочем как и в менее зрелом возрасте... результат не всегда хороший!

Консультации, которые помогли людям:

Марина, здравствуйте!

В 16 лет пороть уже не только бесполезно, но и очень вредно, т.к. о доверии между вами придется забыть.  

У вашего сына сейчас переходный возраст из детства во взрослую жизнь и вместо того, чтобы его поддержать, рассказать об особенностях этой взрослой жизни - правах и ответственности, вы хотите прибегнуть к запугиванию. К кому ему еще обращаться как не к родителям? Или было бы проще чтобы на появляющиеся потребности он крал у других людей?

Вам необходим серьезный, но в то же время уважительный по отношению к сыну разговор. И еще вам придется признать, что он уже не ребенок.

С уважением, Евгения

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ