Парень ссорится с мамой

Гуля 11.04.2011

Здравствуйте.Как можно помирить маму с сыном,если они каждый день друг на друга обижаются,ругаются.Вот например уже который раз мама сына своего выгоняет из дома посередине ночи.Сыну не нравится то что мама пьет,а маме все не нравится в сыне. Видит в нем какую то бестолочь,хотя на самом деле,мальчик хороший,воспитанный.как их можно помирить?

Яковлева Александра Ивановна

 Гуля, нет смысла мириться с пьющей матерью.

Есть даже такое понятие как ювенальное законодательство, то есть законы, защищающие детей и подростков от произвола взрослых.

Поэтому молодому человеку необходимо обратится за помощью к участковому или в комиссию по делам не совершеннолетних, чтобы его мать в принудительном характере лечили от алкоголизма. Если же он совершеннолетний, пусть разменивает жилье и уходит от такой мамаши!

А мириться с таким безобразием, как пьющая мать - НЕЛЬЗЯ!

Комарова Вера Леонидовна

Гуля, а Вы кто по отношению к мальчику (или уже молодому человеку)? Кто Вам его мать? Вообще-то то, что между ними происходит, касается только их. Для сына - мама лучшая и другой не будет!  Нарушение порядка в семье, когда младший в роду пытается учить маму уму разуму! Отсюда и конфликт! Мама - такая и не ему (и не нам, людям не знающим историю семьи) делать выводы, клеймить и учить её жизни! Она пьет не от того, что пиво или водка - вкусные, у неё своя не простая история!

Лишение родительских прав не делает ребенка счастливым - каждому нужен его родитель, и "сказочные" условия жизни в интернате или у чужих людей не заменят ему - мамы! И жизнь показывает, что ребенок всю свою жизнь любит (как может!) свою мать, а чем больше её "гнобят" и осуждают, тем сильнее связь сына с матерью!