Нравится парень, а он не проявляет инициативы

Светлана 16.06.2015

Примерно год были знакомы с парнем через знакомых, но не общались. Тогда у него были проблемы с бывшей женой. Благо, сейчас нету. Мне 20, ему 24. В последнее время начали очень тесно общаться, постоянно зовет к себе, смотрим вместе фильмы/сериалы, общаемся. Из так называемых "приставаний" позволяет себе только поцелуй и, иногда, объятия. Часто звонит, спрашивает, как дела, могу сегодня придти и подобное. Дарит цветы и комплименты. Так уже около 1,5 недели. Уже успела сдружиться с его мамой и пару раз переночевать.

Вопрос такой: видно, что мы друг другу нравимся, но почему не предлагает отношения?

Здравствуйте, Светлана.

Светлана

почему не предлагает отношения?

А почему Вы об этом не спрашиваете у него? Лучше самого молодого человека Вам на этот вопрос никто не ответит. Возможно, что в его голове вы уже давно в отношениях, а для Вас это выглядит как-то по-другому. Проясняйте с ним, что для него значат ваши встречи , и говорите свое мнение, чтобы Вы сама хотели от этих встреч и от молодого человека. Это даст Вам возможность не фантазировать и строить догадки на пустом месте, а исходить из реальности.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Здравствуйте, Светлана!

Вы сами ответили на свой вопрос - "...проблемы с бывшей женой...". Все заслуживают право на свободу, и если Вы готовы с ней расстаться, то юноша только ее обрел:)) Поэтому - не форсируйте события. Все имеют право на ни к чему не обязывающий отдых и времяпровождение. На партнерское консультирование сходить успеете:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск