Единственное желание -уйти из этой семьи

Юлия 10.04.2011

В браке 8,5 лет ..... в разных областях моей жизни состоявшаяся личность , нас с мужем считают идеальной парой , нашла общий язык с его ребенком от первого брака, девочка часто живет с нами, я принимала большое участие в воспитании и школьном обучении девочки..... очень болел свекр , так как я медик , все заботы о нем лягли на меня , я была не против, он очень хороший человек, но потом его не стало , и вот , в глазах свекрови я стала самым ужасным человеком , сначала пыталась как то парировать , потом приняла другую тактику , на её гадости отвечала упорным молчанием , в результате она уехала к дочери и оттуда обвинила меня в её прединфарктном состоянии (хотя в больнице она не лежит ,принимает какие то препараты дома , и ездит на осмотры ) , как врач я понимаю что при прединфарктном состоянии находятся на госпитализации и при постельном режиме , в результате муж тоже обвинил меня во всех грехах , в отличии от него , его 20 тилетняя дочь на моей стороне , потому что наблюдала всю ситуацию со стороны , на момент написания письма , постоянные ссоры с мужем , и сегодня я попросила помочь найти мне квартиру , пока мое единственное желание уйти из этой семьи и забыть её навсегда , но , в голове одна беда ...... я его люблю .....сама уже не знаю за что , что делать???

Здравствуйте,Юлия. Если я правильно поняла вы решили уйти от мужа из-за плохих отношений со свекровью, очень серьезное и ответственное решение. Прежде чем что-либо предпринимать, задайтесь вопросом:за кем вы замужем- за своим мужем или за его семьей? Говорили ли вы о своих переживаниях с мужем? Говорили ли вы со свекровью о своих чувствах?

Я порекомендовала бы вам проработать с психотерапевтом вашу ситуацию со свекровью. Если возникнет подобное желание-обращайтесь, я с радостью окажусь вам полезной.