Как заработать доверие мамы?

Татьяна 13.06.2015

Со стороны папы я чувствую доверие, но мама мне не доверяет. Недоверие выражается особо ярко из-за случая, который произошёл пару дней назад. Я стояла возле дома с подругами и к нам подъехали наши знакомые, которые старше нас на 2-3 года. Было около 12 ночи. Мама мне позвонила и сказала, что бы я быстро шла домой.

На утро следующего дня мама сказала, что гулять я не пойду. Мы очень сильно поругались, и она сказала такую фразу:"Хорошие девочки так себя не ведут". Это очень сильно меня разозлило, и я начала высказывать свои претензии. После этого я поняла, что мама мне не доверяет. Раньше я чувствовала недоверие, но он было не таким. Помогите, пожалуйста. Объясните:"Как заработать доверие мамы?

Татьяна,здравствуй,ты забыла написать свой возраст,а в данной ситуации он не мало важен.Если тебе от 20 лет и более,то подобное поведение мамы будет не обоснованным,если тебе от 11-16 лет,то что тогда в 24.00 делала на улице с ребятами старше тебя?Ситуация не проста и требует детального рассмотрения.Поэтому поговори с мамой спокойно и расспроси маму,что именно она имела ввиду,когда говорила,что:

Татьяна

Хорошие девочки так себя не ведут

Если тебя тяготит забота твоей мамы о твоем моральном облике,возможно тебе действительно важно пересмотреть свое поведение.Возможно у вас есть различия в ценностях жизни,но это можно выяснить лишь поговорив с мамой и расспросив ее о том,что она ценит и любит в жизни.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар