Как заслужить доверие мамы?

Катя 29.04.2013

Здраствуйте, мне 14 лет. Я учусь в 8 классе и профиссеонально занимаюсь танцами. Не давно у меня появилась подруга. Она очень хорошая, из преличной семьи, мы вместе с ней ходим на танцы. Сейчас мы с ней часто гуляем до 8-9 вечера в центре. Иногда гуляем с мальчиками, но мама говорит то что я попала в плохую компанию (хотя я не пью и не курю). Мама говорит то что я не разказываю где я и с кем я. Говорит что подружка у меня не понятная какая то. Хотя я ее с ней знакомила и она ей не грубила и вела себя хорошо. Сейчас мама меня почти не пускает гулять потому что я не говорю где я и иногда вру. Я ей сказала что буду говорить только правду, но она пеня все ровно не отпускает. Помогите, что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Катя, взрослость доказывается не упрямством, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме что Вы - ответственный человек и она увидит в Вас взрослую дочь и будет доверять Вам и Вашему выбору.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск