Проблемы в семье

мария 12.06.2015

Здравствуйте у меня сложились проблемы в семье.Помогите пожалуйста разобраться.С мужем мы в браке находимся 5 лет,есть ребенок .На данный момент муж работает и живет в другом городе с марта месяца.Домой приезжает очень редко,например вечером приедет,а утром уже уезжает,так как работает без выходных.Приезжает примерно 1 раз в неделю.Деньги он мне дает по выдаче я даже незнаю примерно сколько у него точно выходит .Оставит денег на неделю и все .А потом опять так же.Я пока временно не работаю так как занимаюсь лечением ребенка у него гипервозбудимость и задержка речи.Родителей у нас нет .А с ребенком нужно ходить на занятия с логопедом и по врачам.В апреле мы лежали примерно месяц в больнице,дак муж даже ни разу не приехал попроведать,а так только деньги посылал.Когда нас выписали,с больницы тоже не приехал забирать.Вот и получаеться что у него такое отношение ,ребенок скучает по нему,так его совсем не видит.Говорю ищи другую работу,на что он отвечает вот пойдешь работать и присмотрю другую работу,хотя не понимает что с ребенком нужно заниматься и его лечить еще столько с ним работы.Сейчас уже настало лето,и ничего не изменилось,звонит 1 раз в день,хотя я делаю ему детелизацию звонков и там видно,что у него много звонков по работе и т.д а на нас времени нет.Я даже когда позвоню,разговариваю с ним а он как будто меня не слышит,как будто я разговариваю сама с собой. А чего начинает переспрашивать.Вчера позвонил и начал опять(это уже не первый раз)оскорблять типа какая я непутевая и неработь и всяко всяко.Что мне столько лет а ума нет и т.п Надоело все это терпеть по моему человек неисправиться .С этой работой как с ума сошел.Приезжает домой даже вечером и такое бывалот я устал,не обнимет.не поцелут,да и в этом плане не все гладко.Все говорит от усталости,Помогите советом,что происходит не могу разобраться.Спасибо

Мария, здравствуйте!

начните смотреть на ситуацию не только со своей стороны, но и со стороны супруга. Я понимаю, что Вы оба устали  от того, что встречи редки, от того, что возникает ощущение "каждый сам по себе", Вы устаёте с заботами о ребёнке, супруг - от работы.

Сейчас важно наоборот друг друга поддерживать!

конечно, я не оправдываю резкие замечания супруга в Ваш адрес, но постарайтесь мягко решить этот вопрос. Для этого пересмотрите собственное отношение к себе, потому что зачастую окружающие люди всего лишь отзеркаливают наше отношение к самим себе. А затем через "Я-сообщения" дайте понять мужу, как Вас это задевает и обижае,т и попросите исключить такие слова.

Мария, понимаю, что Вам не хватает любви и внимания, но постарайтесь это сначала начать давать и супруг смягчиться! Старайтесь как можно больше разговаривать, помня, что любой вопрос можно решить в диалоге!

Счастливых вам взаимоотношений!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар