Как сохранить семью?

Диана 12.06.2015

Здравствуйте,Меня зовут Диана,мне 25 лет,мужу 32.В браке 7 лет,имеем двух дочерей 5 и 7 лет.Мне казалось до сегодняшнего дня что мой муж не способен на измены.Пока дети подрастали,занималась ими и мужем,мне казалось что дети подрастут,я наконец тоже буду самосовершенствоваться,а тем временем муж работал,вырос по карьерной лестнице,а отношения между ним испарялись.Месяц назад абсолютно случайно нашла его переписку с другой,на что он это общение комментирует как его несбывшиеся фантазии что он поступил подло,типа чем я хуже других мужиков,имеющих кого то на стороне думал он.Теперь просит последний шанс,но после прочтенного я нисколько имею ненависть к той особо,сколько абсолютная безразличие к нему.Что он способен на такое предательство.знаю и понимаю что семья держиться за счет "мудрости" женщины!но теперь одна пустота внутри,недоверие к мужу.как дальше быть?боюсь повторении этой ситуации(

Силина Марина Валентиновна

Диана, здравствуйте. Действительно, тяжело узнать о предательстве близкого человека. Тем более, если он считает, что для мужчины это нормально. Сложно оставаться с человеком в прежних отношениях с такими тягостными чувствами. Иногда равнодушие возникает не оттого, что человек так стал безразличен, а от того, что возникает защита психики заморозиться чтобы не было так больно. Но при всём этом не стоит торопиться с решениями. Можно обратиться за поддержкой к психологу, чтобы разобраться в своих чувствах. И понять сможете Вы принять эту данность или нет. С душой договориться очень сложно... Поэтому надо все взвесить, учитывая, что у Вас дети. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново