Почему он так относится ко мне?

Лена 11.06.2015

Здравствуйте! Меня зовут Лена я не знаю что мне делать и почему он так ко мне относиться? Познакомились с парнем по переписке мне 15 ему 18 сначала он говорил всякие приятные слова и тд.,потом он позвал меня гулять, очень хорошо общались начали встречаться но дальше наше общение стало реже и хуже в день ограничивались простыми "привет" "пока" и "как дела?" я сказала ему что мне не интересно такое общение. На следующий день он сказал что мы расстаемся что я была права и такое общение ему тоже не нравится и он хочет серьёзных отношений как у него были с бывшей девушкой ну и я сама прекрасно понимаю что он взрослый 18-ти летний парень и ему не хочется просто гулять. Он мне очень понравился возможно даже что я люблю его и я предложила ему вместо того что бы расстаться начать серьёзные отношения и он согласился. Я хочу что бы все было по настоящему,я хочу засыпать с ним и просыпаться каждое утро и он тоже этого хочет но ни чего для этого не делает. После нашего разговора мы гуляли ещё пару раз с друзьями и во время прогулки он постоянно говорил про других девушек про то что они все ему дают и хотят быть с ним но возможно он просто выпендривался перед друзьями но я все равно очень сильно ревновала его и его друг мне сказал"Чем больше ты пытаешся удержать его тем быстрее он от тебя уйдёт!такой он уж человек"и я решила попробовать не пытаться его удержать но стало все так же как в первый раз мы совсем не видимся а когда я зову его гулять он постоянно находит отговорки хотя я каждый день его вижу как он ходит и гуляет с друзьями на баскетбольной площадке. Вот и я не понимаю почему он так ко мне относиться говорит что хочет что бы было все серьёзно но ни чего для этого не делает и даже обычно погулять не может сходить?Может быть я ему просто не нравлюсь и он решил меня в первый раз бросить и сказал что ему нужны взрослые отношения что бы я испугалась и не захотела с ним общаться но почему он тогда просто не скажет на прямую что не нравлюсь ему?Еще я разговаривала с подругой на счёт этого и она мне сказала что может быть ещё рано начинать серьёзные отношения что он с тобой переспит и бросит но я очень хочу этого и если буду жалеть потом об этом то это точно будет сожаление не о потери девственности а скорее я буду жалеть о воспоминаниях связанных с ним. Заранее спасибо за помощь и совет!

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Лена. Ваши переживания  понятны... Отношения с этим парнем неопределенны. Совершенно непонятно его отношение к Вам. Но как бы то ни было, стоит учитывать Ваш возраст. Возможно, он это тоже учитывает. Кроме чувств есть ещё и уголовная ответственность. Думаю, что об этом он тоже думает. Вас можно понять- у Вас сильные чувства. Но если и идти на такой серьёзный шаг, желательно иметь серьёзные основания. Такие, как взаимная любовь. Но судя по всему, со стороны парня подтверждения такой любви нет. Он бы и не отказался, конечно, от такого подарка, как провести время с невинной девушкой. Но возможно, он отдает себе отчёт, что это слишком дорогой подарок, за который можно дорого заплатить... Для того, чтобы вместе засыпать и просыпаться, желательно иметь совершеннолетний возраст. А Вам всего 15... У Вас сейчас искренние чувства. И вы готовы ради этого пойти на многое. Но думаю, Ваша подруга совершенно права. И не стоит с этим торопиться. Это очень хорошо, что Вы всё-таки сомневаетесь в своих намерениях и советуйтесь со специалистами. Значит, здоровые сомнения у Вас всё-таки есть. Поэтому постарайтесь не форсировать события. Побудьте со своими чувствами. Это так естественно влюбиться в Вашем юном, красивом возрасте. Не торопите события и не спешите расставаться с ценным, что есть у девушки. Не обесценивайте себя ради прихоти парня. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Лена.

К сожалению, не  все так просто. Понятно, что вы влюбились. И вам хочется,как можно больше находится с человеком,который вам понравился, хочется сексуальной близости. Но только вашего желания недостаточно, нужно, чтобы этого хотел и молодой человек. А он ведет себя как-то странно. Сначала приглашает на свидание, а потом его инициативы увидеться становятся все реже. Это грустно, и даже печально. И объяснить это может только молодой человек. Но исключать, что он раздумал с вами встречаться тоже нельзя, хоть это для вас и может быть больно.

Вместе с тем есть вообще- то и реальные преграды к вашим сексуальным отношениям. Ведь вам еще не исполнилось 16 лет. А молодому человеку уже есть 18 лет. И если вы не знаете, то есть в Уголовном Кодексе статья за растление малолетних. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы.Так что у молодого человека есть все основания, чтобы не завязывать сейчас отношений серьезных отношений с девушкой,которой меньше 16 лет, даже если она ему и понравилась.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново