Что мне делать?

Алёна 10.04.2011

Я встречалась с парнем, потом бросила его. Он меня очень любил, но я была глупа, сейчас осознала, но получается, слишком поздно. У него уже есть девушка, при том моя подруга. У меня тоже есть парень, и он меня любит, но я понимаю, что люблю своего бывшего. Признавалась я ему и в своих чувствах, но он непреклонен. Однако, мы общаемся с ним, как лучшие друзья, он мне рассказывает буквально все. Пожалуйста, подскажите как поступить?

Овсяник Людмила Михайловна

Продолжайте общаться и дальше, как друзья. Иного выхода у Вас нет. Если прервете отношения совсем -то получите  для себя такой вот вариант развития событий:

- Разорвете отношения, поставите в них точку и освободитесь для новых отношений.

Пока будете любить безответно первого- сердце для других будет закрыто.

Думайте, решайте.

Удачи ВАм!

Алена, здравствуйте

Алена, как я поняла, вы вдруг осознали, что любите своего бывшего парня. Но у вас сейчас любящий вас парень, и у вашего бывшего молодого человека - девушка. Непростая дилемма.

        Алена, на что мне хотелось бы обратить внимание в вашем письме, так это то, как вы пришли к выводу, что любите своего бывшего. Как это открылось вам и в чем это выражается. Бывает так (не обязательно ваш случай), что такие переживание приходят из того, что что-то не удовлетворяет в текущих отношениях, и вспоминаются прежние как самые хорошие. Но чаще вспоминается ОБРАЗ  этих отношений, созданный нами по воспоминаниям, дополненным нашими фантазиями. и чаще вспоминается хорошее, и кажется, что те отношения были лучше. Но беда большинства людей  втом, что они ищут отношения для себя,  в то время как отношения нужно строить. поэтому через какое-то время казалось бы идеальные отношеняи уже не кажутся таковыми, и начинается поиск новых или обращение к старым.

     Алена,  я бы предложила вам не торопиться. взять время, чтобы побыть со своими чувствами и свериться  с ними. быть может, что рядом  с вами человек, с которым вы могли бы построить хорошие отношения и ценность которого не видится. Любовь - это волевой акт и ее всегда нужно поддерживать в отношении другого. есть такой фильм - "Влюблен по собственному желанию". Или вам нужен кто-то другой, третий.

         И мне еще не совсем понятно, что значит "непреклонен", когда вы описываете реакцию на ваше признание вашего бывшего парня. Он говорит, что не любит вас или хочет, но что-то мешает возобновить отношения?

        Алена,  я предложила бы вам взять время, прислушаться  к себе, присмотреться к тем отношениям, которые у вас сейчас есть... Возможно, вам удастся расставить все на свои места... вы можете также обратиться на очное консультирование к психологу  в своем городе.