Как перестать наедаться вредной едой?

Лилу 08.06.2015

У меня пищевая проблема, особенно она обостряется во время ПМС. Я начинаю много есть разного фаст-фуда, причем организм мой не испытывает голода, а импульсы исходят из головы. Я начинаю себя жалеть, думаю, а прчему бы не съесть, в итоге, все это затягивается на неделю. И так постоянно!

Девушка, 21 год

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Лилу. Во время ПМС гармональный фон многих женщин перестраивается таким образом, что настроение действительно может снижаться, появляется раздражительность, плаксивость и тд-у всех по-разному. Для того, чтобы не находиться в таких состояниях, многие начинают добирать из вне что-то приятное. Самый простой способ получить удовольствие-еда. Но та, которая насыщена вкусом-конфеты, фастфуд, вяленая рыба и тд. У каждой женщины часто вырабатывается свой набор. На самом деле вашу привычку есть фастфуд можно заменить на другие занятия или другую пищу, более полезную. Главное: чтобы это поднимало ваше настроение, то есть повышало выработку эндорфинов. Можете сами подумать на эту тему или обратиться к психологу. Удачи вам, Лилу, и обращайтесь, если понадобится моя помощь.

С уважением, Борячек Ольга , Психолог, Гештальт-терапевт в Москве.