Как сделать бюджет семьи общим?

Алина 05.06.2015

Доброго времени суток! Моя история начинается с того, что в скором времени у меня свадьба, с моим молодым человеком мы живем уже больше 3 месяцев. Дело в том, что наш бюджет разделен. Мои деньги-это мои. Но загвоздка в том, что в данный момент я безработная. и в связи с сессией, пришлось повременить с поиском, сейчас же я жду ответа от крупной компании. проблема заключается в том, что у меня начались финансовые затруднения. Помогают родители, но мне уже стыдно брать эти деньги, а те скопления, что я прежде сделала- их мы уже "съели". в добавок ко всему, видимо у нас уже такое привилось, что я обеспечиваю провиантом нашу "семью", с него же оплата коммунальных, развлечения. А как известно, продукты сейчас очень подорожали. с ними я не шикую, но даже с моей экономией у меня в неделю ходит большое количество денежных средств. Сейчас не знаю как поговорить с любимым, как пояснить всю эту ситуацию. он далеко не скупой, даже предлагал сам денежные средства, но это было в начале совместного проживания, когда были скопления. Я отказывала ему, говорила, что деньги у меня есть. теперь же их у меня нет, и я не знаю, как сказать ему об этом. Прощу, помогите!

Киселевская Светлана Владимировна

Алина

не знаю как поговорить с любимым

 Алина, о том как это правильно сделать, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте Алина!

Как Вы интересно выбрали себе мужа! Даже догадаться сложно, на каких основаниях Вы пришли  к выводу , что с ним Вам надо создать семью.

Думаю что Ваша проблема возникла из неопределённости для себя, что такое семья.

Это очень важная проблема. Из неопределённости многих понятий и границ у человека возникает искажённое мировосприятие, ставятся нереальные цели, недостижимость которых приводит к разочарованиям и другим проблемам.

Приглашаю Вас на консультацию в скайп. Постараюсь Вас "научить ловить рыбу"

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.