Ощущаю дискомфорт в жизни

Юрий 05.06.2015

Добрый вечер!

В последнее время я ощущаю сильный дискомфорт в жизни, я не вижу интереса, потускнели все краски и я стал понемногу забывать, что такое радость. Пропала уверенность в себе, в своих действиях, не выхожу на контакт в общении с людьми, всячески стараюсь избежать общения или новых знакомств. Пропали цели которые раньше я ставил перед собой, которые я добивался и это приносило мне массу положительных эмоций. Когда просыпаюсь нет желания вставать с кровати, т.к. знаю сегодня будет всё так же, как и вчера, всё так же скучно. Хотя год назад все было наоборот, я видел этот мир иначе, смотрел на все позитивно и жизнерадостно, я был самоуверен, находил общий язык с любым человеком, шел на котакт в общении, были цели и я ощущал как с каждым днем я реализовываюсь в этой жизни, добиваюсь всего, что я захочу, жизнь была наполнена яркими красками, я получал удовольствие и был благодарен за каждый день. Я просыпался очень рано, что бы поскорее начать новый день, а сейчас все наоборот. Все это я начал ощущать после сильного потрясения, была очень сильная злоба на людей и я хотел доказать в первую очередь себе и другим, что я могу добиться того, что захочу и на тот момент я добился. А теперь я не ощущаю того удовлетворения от жизни как тогда. Помогите справиться с этой проблемой. Заранее спасибо!

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Юрий,похоже,что Вы  описываете признаки депрессии,и, возможно, причиной её является та гордость с которой "хотел доказать". Вы действительно нуждаетесь в помощи и поддержке,и выработка системы защиты от подобных "провалов" на будущее.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Юрий !!! Без реальной помощи что-то посоветовать будет сложно, так как возникает много дополнительных вопросов. Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите в диалговом режиме и разобраться в том, что с Вами происходит, а также найдете пути улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза