Развод, жена и ребенок

Борис 03.06.2015

Добрый день. Мне 32 года, зовут Борис. С будущей женой встречался 4 года, жили вместе, потом поженились. Всего 8 лет вместе. Родился сын.

Начались отношения с секса, потом друг другу изменили и простили. У жены остался сын в другом городе с бабушкой, сыну было 5 лет.Далее жили вместе, скандалы, непонимания и т д. Её сын жил отдельно, приезжали к нему в гости. Потом вроде как притёрлись. Я становился верующим человеком, начал ходить в церковь, жена увлекалась магией и оккультизмом. Далее съехали со съёмной квартиры к моей маме домой, и брату с его женой, у нас была отдельная комната. Мама умерла, жена забеременела, родила, уехала жить к себе в город с ребенком, т.к дома отношения с братом и его женой стали плохие. Далее разменяли недвижимость, купили общий дом. Жена и раньше сидела за компьютером а теперь там потерялась. С малышом гуляла последний раз в прошлом году, не занимается с ним развитием, 95 процент времени в компьютере, отношений у нас 0, от секса я уже сам отказался, просто не могу с ней. Сам не изменяю, работаю. Жена выходит раз в месяц лечить волосы. Никаких других интересов нет.

Хочу развестить и забрать себе ребенка. Хочу спросить совета, как мне быть с ребенком, чтобы не очень травмировать, сыну 2.5 года.

Жена часто слушает тяжелую музыку при сыне и смотрит неприличное, недетское аниме (в т.ч с эротическими сценами). Так же считает старшего сына "темным магом" а младшего "дракончиком". На полном серъезе верит в паралельные миры, сейчас пытается открыть дверь в другой мир. Она верит в это, каждый день этим занимается, я от этого схожу с ума.

Что мне делать? Я хочу разводиться и забрать ребенка, правильно ли я поступлю? Насколько вероятно мне заново построить новую семью, имея маленького сына на руках?

Здравствуйте, Борис.

Борис

Хочу спросить совета, как мне быть с ребенком, чтобы не очень травмировать, сыну 2.5 года.

Мама в первую очередь дает ребенку защиты и любовь, только в этом случае ребенок может чувствовать себя счастливым. Судя по Вашему письма, Ваша жена не могла дать всего этого сыну, т.к. занималась только собой, а на ребенка не обращала внимания. Если Вы сумеете дать все это Вашему сыну, то вряд ли его этим "травмируете", скорее наоборот, он наконец почувствует себя желанным.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден