Почему сначала беременность, а потом свадьба?

Екатерина 02.06.2015

Здравствуйте. Мне и моему молодому человеку 21 год. Вместе живем уже год, встречаемся 3 года. Недавно он сказал, что готов к созданию семьи. Но как оказалось у нас с ним разные взгляды. Он говорит, что распишемся, когда я забеременею, а я хочу сначала свадьбу, а потом уже рожать. Он искренне недоумевает и даже сердиться, когда я все же настаиваю. Говорит, что измениться после росписи?Какое решение более весомое - подписать бумажку или завести ребеночка? Конечно, ребеночек важнее. Но все же должно быть по порядку, так заведено. А когда так говорю, обвиняет меня в том, что я ему не доверяю. При этом материальных трудностей нет АБСОЛЮТНО, свое жилье, достаточно большое для пополнения, моральная и психологическая готовность тоже имеется. Все разговоры на эту тему заканчиваются чуть ли не скандалами. Говорит, что ему так больше хочется. А меня это категорически не устраивает. Как быть, как повлиять на него? Спасибо.

Здравствуйте Екатерина.

При прочтении Вашего письма, сразу возникла мысль, что подобное условие продиктовано им неспроста. Возможно у него есть какие либо опасения по поводу благополучного зачатия. Вы вполне можете не знать  о наличии некоего жизненного опыта на эту тему. И тогда это для него становится принципиально важным. Возможно доверительный разговор поможет Вам что-то прояснить, а может и не прояснить, если он "закроется". А может он Вас подозревает в бездетности?  В этом месте действительно важно, что для Вас важнее: этот человек или общепринятый "порядок". Да, именно не выбор " бумажка-ребёнок", а выбор -  этот ли мужчина нужен Вам на всю жизнь, не важно может ли он быть отцом или нет.

Всего Вам наилучшего. Всегда на связи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Екатерина

Но все же должно быть по порядку, так заведено.

Вам самое важное - это порядок, правила?

Екатерина

Конечно, ребеночек важнее. Но все же должно быть по порядку, так заведено.

Так все же ребеночек важнее или НО?

И, конечно, вопрос доверия актуален. Вы уверены в своем молодом человеке?

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.