Как мне быть?

Ольга 01.06.2015

Здравствуйте,моя проблема заключается в том,что мои отношения стали нескончаемой дипрессией.Это все началось 5 лет назад(осенью 6-ой начнется).

Моя подруга позвала меня погулять с парнями(она была раньше знакома с ними,только по телефону).Я решила что ничего с этого не потеряю.Начали гулять с ними,но тот самый парень Денис(который на данный момень является моим парнем)мне изначально совсем не понравился.Плохие манеры,не воспитанная речь и тд.Поэтому я обратила внимание сразу на его друга.Вскоре у меня были отношения с этим другом.Как только я рассталась с ним,так судьба повернулась, что завязалось общение с Денисом в интернете.Мы на протяжении долгого времени общались,а там в ходе общения пошло что то большее.У нас завязались отношения своего рода (редко виделись,а когда виделись гуляли как чужие).Со временем перестали общаться,но между нами была некая нить,которая меня не отпускала и не давала забыть его.Тут я и почувствовала что это конец всему(я почувствовала что это и есть моя первая любовь) .Я начинала писать ему сама,выкладывать свои чувства,чего в ответ я не получала.Дальнейшее общение складывалось плохо,одна встреча в пол года а то и реже.Были отмазки всякого рода,загадное общение.И вот случилось(это было прошлым летом).В мае мв расстались,он не долго думая нашел мне замену.Во время своих отношений с ней,писал мне,скучал по мне.А вскоре у меня произошел конфликт с этой девушкой..и с приблежением зимы,я узнала о его чувствах ко мне(я тогда думала что у меня уже все отболело,что я не смогу просить за все издевательства надо мной).Мы встретились,поговорили,и в первые за все 5 лет я услышала слова люблю.У нас начались новые отношения.Все было хорошо,он прекратил общение со всем женским полом,начал проводить все время со мной.На пол года отношений я подарила ему свою невинность.После этого я слышу так же про любовь,со мной так же проводит свободное время.Но во время ссоры он считает нужным не брать трубки,сбрасывать,ждать от меня каких то нужных слов,идти на его условия ради нас.А я не могу,у меня внутри что то вроде ненависти за все года идет,но и сумасшедшая любовь.Я отказалась от оющения с подругами,тем более с парнями.Очень боюсь его потерять,но еще хамство,не доверие,обманы я не могу терпеть.У меня уже более двух месяцев дипрессия.Постоянные слезы,постоянные обиды,мне тяжело что меня не ценят.А слова его-это обычные слова без действий.Не могу остановится звонить ему во время ссор,все эти издевки надо мной надоели.Мне нельзя носить платья,юбки,открытые майки(только с ним).Он сделал из меня то,чего хотел.Но я хочу что бв меня ценили,и хоть иногда делали первые шаги ко мне.Спаибо заранее

Здравствуйте, Ольга!

То, что Вы сейчас проживаете, называется эмоциональной зависимостью

Ольга, пока Вы сами не начнете ценить себя, а также любить и уважать, никто этого делать не будет. Подробнее о любовной зависимости и путях выхода из нее написано в этой статье

Всего Вам дрброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте Ольга!

Ваши отношения скорее всего похожи на зависимость! Где нет свободы, а есть только обязанность или ответсвенность с одной стороны! ))) Ольга, чтобы придти к гармоничным отношениям, во- первых: Необходимо высторить собственные границы! И точно понимать то, что вы хотите от себя, от жизни, от отношений!

Во- вторых обратить внимание парня, что его поведение не соответсвует взрослому состоянию, а скорее всего - это детская позиция! (Манипуляция своим вниманием или не вниманием)

И в третьих: проработать собственные отношения со своими родителями! Так как в основе созависимых отношений как правило лежат не отсепарированные отношения от родительской семьи

Вы можете более подробно покопаться в интернете и возможно что то и найдете, а можете подобрать себе специалиста психолога и вместе с ним прорабоать эту тему!

С Уважением Дмитрий!