Как отучиться от странной злости?

Анонимно 01.06.2015

Здравствуйте! Мне 21, моему любимому человеку (жениху) 24. Встречаемся почти год, планируется свадьба. Уже несколько месяцев замечаю в себе, что очень начинаю злиться, когда прощаюсь со своим любимым человеком... Как бы странно все это не звучала, но я не знаю как с этим справиться. Я так не хочу его отпускать, будто еще не "насытилась" нашим свиданием, им. Мы ругаемся на этой почве, он злится на меня потому что на следующий день надо идти на работу, и наверняка уже считает меня ненормальной... Это, конечно, не после каждой встречи, но бывает очень часто. Я объясняю ему тем, что он прощается со мной грубо, мол под его прощанием еще лежит смысл "я от тебя устал", хотя в это сложно верится, да и он утверждает обратное, мы действительно очень любим друг друга. Но я прям не знаю что делать... Помогите пожалуйста! Готова принять абсолютно любой действенный совет, и соблюдать его. Уже жалко наших необоснованных нерв. И так до расставания будто недалеко... Не хочу его терять.

Анонимно

Я объясняю ему тем, что он прощается со мной грубо, мол под его прощанием еще лежит смысл "я от тебя устал", хотя в это сложно верится, да и он утверждает обратное, мы действительно очень любим друг друга. Но я прям не знаю что делать.

Злость - это реакция на заблокированную потребность, а также замаскированный СТРАХ.

Что лежит за вашей злостью, какая разновидность страха? Страх надоесть? Страх, что уходит потому, что устал от вас, а не потому что на работу? Страх оказаться малоценной для него?

Важно осознать глубинный страх, именно он вызывает такую реакцию.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте.

Иногда бывает так, что в душе есть страх, что значимый человек может устать от Вас. Возможно, это происходит из-за прошлого болезненного опыта, который, как кажется, давно забыт. Но тем не менее,  таким образом дает о себе знать, хотя не имеет отношение к данной ситуации, как Вы и пишите. Можно поработать с психологом лично и выяснить истинную причину, так как все индивидуально.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар