Разрыв с мужем

Татьяна 31.05.2015

Здравствуйте! Я замужем больше 5 лет, у нас сын 3 года. Женились мы рано и по большой любви, оба очень радовались ребёнку. Единственной нашей проблемой было то, что жили мы не сами, а с мамой мужа. Квартира большая, места хватало всем, отношения со свекровья первый год были плохими, потом ужились, она старалась не мешать нам.

В прошлом году я узнала об измене мужа и пережила настоящий шок. Муж обвинял меня во всём, сказал, что я его не понимала и не любила. Но я так старалась во всем, гордилась ним, действительно любила его. В то время я уйти от него не смогла, просто потому что после его поступка не потеряла к нему чувств. Я подумала, чтмо каждый может ошибиться и он убедил меня в том, что чувств у него к той другой нет. Но спустя два месяца я узнала, что он снова с ней встречался. Был жудкий скандал, я поняла, что муж всё время врёт. Но тоже не ушла, он при мне по телефону порвал с любовницей и обещал больше с ней не иметь отношений. Но после второго раза у меня всё пошатнулось. Я перестала ему верить, я стала его во всём подозревать и упрекать ему, знаю, что не должна была. А он отдалился от меня. Он приходил домой с пустыми безразличными глазами, общался со мной и ребёнком, но я поняла, что попробовав другую, он охладел ко мне. И вот недавно я узнаю, что он снова виделся с любовницей. От их знакомства прошел больше, чем год, и все это время я жила словно в аду. Я истощилась морально, я устала от измен мужа. Сейчас муж сам сказал, что меня не любит, а хочет быть с другой, при том заявляет, что жениться он не намерен. Он очень ошибается, любви у него нет, а просто страсть. Он нанял адвокатов, сам назначил мне хорошие элементы, подал на развод. Я уехала к своей маме с сыном и не могу прийти в себя. К мужу сейчас чувствую одно презрение за то, что свою эйфорию с другой он посчитал важнее, чем счастье всех, и в том числе счастья своего собственного сына. Понимаю, что терпеть дальше нельзя, муж сам выбрал себе иную жизнь, хотя один раз он мне предлогал не разводиться, а остаться и чтобы я подождала, пока он с ней нагуляется, потому что, как он сказал, что он просто не может её бросить. Но это просто издевательство надо мной и моими чувствами. Я знаю, что есть женщины, которые не обращают внимания на гуляния мужа, но мне это просто не по силам, я так не смогу, не потерплю. Уходить мне с сыном только на сьемную квартиру, мама живет за сто км и у неё нам нет места. Я в отчаянии. Терпеть ради сына неправильно, моя мать всю жизнь терпела пьянки и побои отца ради нас с сестрой, я сама знаю, что это такое вырасти в семье, где родители ненавидят друг друга. Как мне принять этот разрыв? Или стоит ждать, пока муж охладеет к любовнице? Но ведь это предательство! Как потом с таким жизнь дальше жить? И как мне отпустить эту просто жгучую боль? Как мне строить себе жизнь дальше, чтобы сыну не нанести еще большую травму? Ведь ему нужен отец, а папа теперь у него будет по выходным. Стоит ли мне думать со временем об отчиме для сына, чтобы был с ним всегда рядом, как друг? Да и трудно наверное найти такого мужчину, который всецело полюбит чужого ребёнка. Они своих-то не любят.

Простите, что так много вопросов.

Я буду надеяться, что вы ответите мне. Спасибо!

Дядюренко Елена Витальевна

Добрый вечер, Татьяна

Вы сейчас в отчаянье. И это нормальное для такой ситуации состояние.

Для того что бы прошла жгучая боль необходимо время, много времени .

Думаю, самое лучшее сейчас для вас и вашего сына пробовать жить сегодняшним днем : сегодня мы ищем квартиру, на следующий день обсуждаем с мужем алименты и т.д.

Я понимаю, что вам обидно и безумно больно...но если вы будете сейчас глобально думать о будущем вам будет еще страшнее.

Дайте себе время остановиться и восстановиться. Почувствовать чего вы хотите от мужа на самом деле, не из страха, а на самом деле ...

Побольше общайтесь с близкими людьми, не закрывайтесь .

И конечно же , обратитесь обязательно за помощью к специалисту.

Верьте в себя и в свои силы, не смотря ни на что и ни на кого !!!

Только вы сможете поддержать себя и своего сына .

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса