Как найти себя в профессиональной сфере?

Александра 31.05.2015

Добрый день! Мне 27 лет, шесть лет из них я работала в сфере торговли - менеджером по продажам, кассиром-операционистом, заместителем руководителя фирмы. Со временем это мне стало надоедать, особенно работа с деньгами, и я решила попробовать себя в чем-то другом. Недавно знакомая предложила мне устроиться инспектором отдела кадров в одну организацию, мне там очень нравилось работать, я постоянно узнавала что-то новое. Но в итоге ушла и оттуда, главной причиной стала не сколько мизерная зарплата, т.к. организация бюджетная, а отвратительный коллектив.

Еще работая там, я разослала массу резюме в различные фирмы и учреждения, но, увы, по специальности(я-бухгалтер), работать меня никто не взял, да и в другие сферы, кроме торговли, тоже, ведь другого опыта у меня нет. Сейчас вот меня ждут на новом месте, опять же менеджером по продажам, но у меня нет никакого желания идти туда. Городок у нас маленький, никаких курсов нет. Я даже об открытии своего дела думала, но не нашла для себя ничего полезного, да и тяжеловато это в нашем государстве, когда нет никакой поддержки. Не хочу всю жизнь проработать в одной и той же сфере, но и ничего другого найти не удается.

Здравствуйте,Александра.Пока нет альнернативы,важно уметь работать там,где берут,хотя это и скучно.Большинство людей работает на скучной работе.Вероятно,Вы еще не созрели до чего-то определенного и другого.Это не так просто.Здесь может сработать и случай.и опыт.И новое образование.Не бойтесь искать и менять.Прислушивайтесь к себе.Может бть,нужно еще пять лет,что бы Вы поняли.чего хотите.Живите сегодняшним днем и цените то,что есть.Человек все время меняется,важно не терять контакт с собой.И Вы на свой интерес все равно откликнитесь.Просто,не теряйте инициативы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград