Жена брата

Виктория 30.05.2015

Здравствуйте, хочу посоветоваться относительно поведения жены моего брата. Ему 30 лет, его жене 24 года. Мой брат и я воспитывались в интеллигентной и обеспеченной семье. И конечно я и подумать не могла, что в нашу семью может попасть подобного рода особа. Мой брат хорошо зарабатывает, это дается ему огромными силами и нервами. Живет в другом городе. Я естественно, как сестра, которая его любит, хочу ему счастья, но смириться с тем, что у него такая жена не получается. Никто о ней ничего из моей семьи не знает, она ничего не хочет рассказывать на эту тему, знаем лишь то, что у нее есть бабушка, о которой тоже ничего не известно, да и видели ее один раз за 4 года, которые они вместе. Она живет в квартире моего брата, не работает, покупает себе не дорогие вещи, косметику, хорошей хозяйкой от нее тоже не пахнет (я была в их квартире и то, что там там живет девушка не видно). Когда она с моим братом приезжает в гости начинает себя вести как избалованная "фифа", выставляет себя наивной девочкой, видно, что она не очень воспитанная, при общении говорит глупости. В голове только красивая жизнь, а не дети. Когда она первый раз пришла к нам я попыталась с ней подружиться, но она как-то меня проигнорировала, да и вообще вела себя как-то дико. Все ее нормально воспринимают, а у меня не получается. Она видит, что мне это не нравится и поэтому со мной особо старается не общаться и смотрит даже как-то свысока. Когда я вижу каждый раз ее выпендреж в моей семье перед моими родителями, я просто закипаю от возмущения и не понимаю как мой брат мог жениться на такой не воспитанной особе? Не могу понять почему она себя так ведет, ведь она явно жила раньше бедно и по моему мнению наоборот должна вести себя скромно. Мне кажется, что ее надо поставить на место, сказать, что она попала не понятно откуда в мою семью и ее такое поведение не допустимо, но боюсь, что поругаюсь с братом. Также боюсь, что она с ним из-за денег. Как поступить в такой ситуации?

  Виктория, здравствуйте.

Виктория

Как поступить в такой ситуации?

Как минимум, как любящая сестра, уважать выбор брата. Он выбрал эту девушку, значит, у него были на то основания. У них с братом - своя семья. Вы, как и Ваши родители, относитесь к расширенной семье.

Виктория

Все ее нормально воспринимают, а у меня не получается.

 А если дело не в ней, а в Вашем отношении? Или в ревности сестры?

Виктория

Мне кажется, что ее надо поставить на место, сказать, что она попала не понятно откуда в мою семью и ее такое поведение не допустимо, но боюсь, что поругаюсь с братом

Да, у Вас есть основания так думать. Муж вполне может стать на сторону жены. Виктория, а на место её поставить - это как? На чьём месте она сейчас находится? Чего Вы лишились с её появлением?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск