Повышенный интерес к сексу, с детства

Дарья 28.05.2015

Здравствуйте,меня зовут Таша мне 18 лет, и я обращаюсь с очень деликатной темой. У меня никогда не было интимной близости с мужчиной, но тем не менее девственницей я не являюсь. Я начала мастурбировать лет в 10, и с тех пор интерес к сексу у меня только возрастал. Не знаю анатомических особенностей женского тела я лишила себя девственности где-то в 14 лет.Позже я это осознала и очень сильно расстроилась долго комплексовала и переживала не могла понять почему я такая. Я считаю что все таки настолько раннее развитие ненормально,и я считаю себя из-за этого не очень хорошим человеком сейчас я со всем смирилась, но я до сих пор думаю почему так получилось, почему я начала этим заниматься. И я совсем не знаю как это объяснять моему будущему мужу, мне бы хотелось чтобы он знал что он первый мужчина, или это уже значения не имеет? Пожалуйста объясните почему я такая.

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Таша.

Во-первых, 10 лет это уже начало подросткового возраста, когда весь организм ребенка меняется, когда начинают усиленно вырабатываться половые гормоны, которые через год-два изменят тело; девочка начинает превращаться в девушку, женщину. Поэтому интерес к сексу возникает совершенно закономерно, и совершенно закономерно возрастает в последующие годы. Поэтому то, что с вами происходило, совершенно нормально.

Во-вторых, мастурбацией занимаются практически все дети. Начинается это чаще всего как эксперименты со своим телом - ребенок или подросток знакомятся с ним, познают тело и функции разных органов. Если же мастурбация становится навязчивой, то это чаще свидетельствует не о "повышенном интересе к сексу", а о повышенной тревожности. Причем тревожность может быть вообще не связана с сексом и проявлениями сексуальности.

Ваше письмо наводит меня на предположение, что вы склонны к тревожности, и что вы неуверенный в себе человек:

Дарья

я считаю себя из-за этого не очень хорошим человеком (...)
. И я совсем не знаю как это объяснять моему будущему мужу, мне бы хотелось чтобы он знал что он первый мужчина, или это уже значения не имеет?

Вы считаете себя плохим человеком из-за того, что испытываете потребность в сексе - естественную потребность любого человека, тем более вашего возраста; вы тревожитесь о том, что "скажете будущему мужу", хотя, насколько я понимаю, на сегодняшний день речи о замужестве не идет.

Также осмелюсь предположить, что у вас не очень близкие отношения с матерью. Вы пишете:

Дарья

Не знаю анатомических особенностей женского тела я лишила себя девственности где-то в 14 лет.

То есть, в 14 лет, будучи уже девушкой, вы не знали особенностей собственного тела. Как правило, сведения такого рода девочки получают из бесед с мамами, которые учат дочерей быть девушками, женщинами, которые рассказывают, в том числе, всё про женский организм.

Может, ваша мама не знала, как это сделать правильно. Может, у вас такие отношения, что вы в принципе не очень-то склонны были делиться с нею сокровенными темами. В любом случае, есть большая доля ответственности за произошедшее тогда на вашей матери.

Что касается поврежденной девственной плевы, то, на мой взгляд, зацикливаться на ее непременной сохранности это все-таки некоторый атавизм. Важно, чтобы ваш будущий муж хотел быть с вами, а не быть первым у вас. Да и вам имеет смысл искать человека, с которым вам будет хорошо, а не с которым вы будете испытывать какие-то комплексы.

Татьяна Бушманова, консультации в Skype по всему миру.