Пропал интерес к сексу у мужа

соня 04.10.2015

С мужем в браке 4 года!ему 30 мне 24...у мужа постоянно приходиться выпрашивать а результат-отварачивается со словами не хочу!

была идеальная интимная жизнь около 2х лет ..сейчас ее можно сказать вообще нет!1 раз в 1-2 месяца!себя чувствую как в 45 лет..сидя на диване у телевизора!вижу его только спящим!работаю одна!требую часто а итог один "НЕ ХОЧУ ,УСТАЛ"..устал наверно лежать на диване бедняжка((...говорит что у него стресс,то голова,то болею и тд..при этом нет любовницы!к врачу мы идти не хотим!интима мы не хотим..ничего не хотим..только спать!а раньше было так что мне отдыхать не давал..с постеле не вылазя!начинаешь ему говорить об этом -начинается агрессия и что я дура и что не изменяет и что просто не хочется!что скажите?мне всего 24 при этом со мнои все в порядке как внешне так и внутренне ..мои молодой организм требует..очень...а я жду день ото дня ..задолбала приставаниями ,но итог - 0..

Комарова Вера Леонидовна

Соня, это Вам по паспотру

мне всего 24

а по ощущениям Вам

себя чувствую как в 45 лет

А по описанию ситуации, так вообще описаны отношения ... "мамы" и "сыночка"!

Причем таких, которые в слиянии. Т.е. "мы покакали", "мы в садик пошли" и пр.

к врачу мы идти не хотим!интима мы не хотим..ничего не хотим.

А что это Ваш муж не работает

работаю одна!

А, кстати, Ваши мама и папа - как у них строилась семейная жизнь?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Соня, здравствуйте!

Проблемы в сексуальной сфере часто являются индикатором других проблем.

Первое, о чем хотелось бы сказать, что пока не понятно, что именно происходит с вашим мужем. Снижение либидо может быть связано с разными причинами. Среди них есть и медицинские (психиатрические, эндокринные и др.). Можете обсудить это с мужем, изменилось ли что-то еще, как он вообще себя чувствует. Интересно также по какой причине он не работает. Это временные трудности с поиском работы или тоже связано с его состоянием?

Второе, не понятно, какие у вас отношения помимо секса. Общаетесь ли вы? Есть ли в отношениях близость и тепло? Интерес друг другу? Попробуйте ответить себе на эти вопросы, возможно проблема лежит не в сексуальной сфере.

Если в ваших отношениях достаточно совместности, то можете попробовать обсудить эту ситуацию. Как вы его видите, как он. Без претензий и наездов, а как партнеры, в отношениях которых что-то приключилось. Если ее нет, то, возможно, стоит обратить внимание на семейную психотерапию или поискать ее своими силами и только потом решать ситуацию с сексом.

Здравствуйте.Соня.То,что происходит-это его сексуальная конституция.Она вырабатывается в ранний детско материнский период,и зависит от объятий и тактильного контакта с матерью.Он этого не дополучил.Поэтому,его ресурс был ограничен.И вообще,сверх активность говорит о будущей сверх пассивности.Бессознательно,он знал,что у него проблема выйдет на поверхность.Поделать с этим ничего нельзя,разве что какими то косметическими мерами.например,аптечными возбуждающими.Или,попробовать показывать вновь свою незавоеванность.Наоборот,отстраняться от него,ходить все время одетой,не быть предсказуемой и уходить к подругам.Не растворяйтесь в нем и не сидите с ним часами на диване.Если он ничего не хочет-уходите на весь день к подругам,к родителям.Это может разбудть его либидо.Думаю,это все,что можно сделать.Если это не поможет-придется находить другие способы удовлетворений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград