Почему так получается?

Анастасия 27.05.2015

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 16. Хочу рассказать вам одну историю. Прошлым летом я познакомилась с одним мальчиком, по имени Руслан. Как только он подошел к нашей компании я убежала.С ним особо так и не общалась, немного сторонилась его, до тех пор, пока он не написал в сети. После недели общения, мы начали хорошо общаться, мне было с ним комфортно. Вскоре получилось так, что я уехала в Москву, на месяц, естественно, мы перестали общаться, перестали быть чуть больше, чем друзья. Прошло лето, мы так и не начали общаться, но неожиданная смс-ка от него, все напомнила. Он просил прощение, и предложил мне встречаться, не подумав, согласилась. Сначала все было хорошо, гуляли, я понравилась всем его друзьям,но с каждой неделей, замечала, что реже начинаем общаться, то вообще никак. Видимся раз в месяц, глупые отговорки, типа занят, но говорит, что любит. Так продлилось до Нового года. После праздника, мы расстались, честно говоря,я не верила, наверно, сильно полюбила его. И он мне пообещал, что никогда, не будем со мной встречаться и никогда не будет общаться со мной. После его ухода, честно, началась какая-то ломка, видела его везде, слышала его голос. Помешалась на нем. Со временем, я забыла его и что было, познакомилась с другим мальчиком, по имени Дима. И все вроде бы хорошо, но опять смс-ка, опять, от Руслана. Опять что хочет встречаться, что не понимал, что делал. Как говорил, любит меня до сих пор, тогда он еще не знал, что у меня есть парень. Через несколько дней ему скинули фотографию, где я с Димой. И по его словам,он опустил руки. Опять начали общаться, воспоминания, глупые появились, так и хочется сказать ему :*Ты же обещал не писать.зачем нарушаешь обещания?!* мы пообщались с ним где-то месяц, поняла, что он мне еще очень симпатичен, но почему-то возненавидела его. Вот что мне делать? У него сейчас есть девушка, а любит меня, и как говорит, ее тоже, у меня есть парень. Почему мне так больно было, что я его возненавидела и не хотела даже идти на его микрорайон? И что сейчас делать?

Спасибо большое.

С Уважением,Настя.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Анастасия.

Видно, что ваши чувства к Руслану еще живы. Отчего вам стало больно и вы возненавидели молодого человека,очень трудно сказать. Могу лишь предположить, что вы вновь почувствовали ту боль, которую он вам причинил ранее,поскольку опять вносит неопределенность в ваши отношения - любит вас, но при этом он с другой девушкой, и ее любит тоже. Тогда зачем он снова дал о себе знать, зачем снова появляется в вашей жизни? Так если любит, пусть борется за вас, пусть определится в своих намерениях. У вас уже сложившиеся другие отношения, все у вас было хорошо, и вдруг снова появляется гость из прошлого. Зачем? Что он конкретно хочет? Говорить люблю еще не значит любить. Вот если Дима с вами, так значит что-то чувствует к вам, значит определен в своих желаниях,значит вы для него сейчас единственная. Что делать в такой ситуации решать вам, брать ответственность за свое счастье вам. Подумайте о настоящем и будущем ваших отношений и с одним, и с другим парнем.Задумайтесь,кто вам дарит радостные минуты, а кто приносит вам боль? С кем вы можете быть свободной,веселой? С кем вам интересно?  Может это и поможет вам самой понять , что делать.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново