Как забыть любимого человек?

Акерке 27.05.2015

Здраствуйте! Меня зовут Акерке. Мне 21.Я с парнем встречалась пол года. В начале все было хорошо.Мы с ним познакомились на свадьбе.Обменялись номерочками,по общались и встретились.Потом он мне предложил встречаться.Я в начале просто так согласилась. Не думала что влюблюсь так сильно. Он меня сразу познакомил с мамой. Говорил что поженимся.Через некоторые время он уехал на заработки в другой город.Он звонил и переживал,что я делаю,как работа все доскональна спрашивал.Если он в город приезжал после работы сразу же к нему бежала.Он начал пропадать,звонить редко.Постепенно,постепенно он вапше исчез.Я узнаю что он собрался жениться.Я это узнала у друга.Незнаю что мне делать?Я как-то ходила в начале не верила...А он сейчас реально женат.Когда я вижу его фотографию в соц.сетях мне больно.Мне пративно представить как он свою женушку целует и обнимает.Я сейчас встречаюсь с другим,не могу я его любить, он очень хороший,все мысли тока о нем. Помогите мне советами пожалуйста, мне больно очень больно. Спасибо заранее.

Здравствуйте, Акерке!

 Хотите совет? Пожалуйста!  Примите ситуацию такой, какая она есть. Да, встречались, да, не сложилось, расстались. Да, женился. Да, обидно. Но жизнь на этом не заканчивается. Перестаньте вспоминать и сравнивать. Представлять, что да как там у него, как и кого он целует. Вы это делаете сами. Вот напугать человека можно, вызвать у него какие-то эмоции, а мысли "вложить" в голову - не-а! Обрывайте эти мысли, как только "поймаете" себя на них. Начинайте песенку напевать, чтоб "забить" аудиоканал. Каждый день, просыпаясь - сами решайте, какой будет день - с хорошим настроением или со страданиями. Это - ваш выбор, понимаете?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск