Любовь, дружба

Маша 07.04.2011

Здравствуйте.....

у меня есть подруга но она постоянно на меня срывается,,я её раньше очень любила,,но сейчас незнаю что делать....надоело слушать её притензии.....обижается на то что бывает другим уделяю больше внимания,,,,потом приходится перед нею извеняться....устала,но и терять я её тоже не хочу.....

помогите...

а ещё есть у меня молодой человек которого я очень люблю,,,но бывает состояние такое когда хочется,на него разораться и бросить,,но не могу....получается так что он обижается,,,,но васегда миримся....боюсь что своими депресиями,его потеряю....

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Маша!!!

Из Вашего послания становится ясным одно, что у Вас подростковый кризис, это переходный этап между детством и взрослой жизнью. Тоже самое происходит и с Вашей подругой, бурный период взросления, закономерный этап развития ребенка. Вы с подругой находитесь в поиске смысла жизни. Необходимо набраться терпения и постараться избегать психотравмирующие ситуации. На стадии формирования- взросления будьте тактичны друг к другу и направляйте энергию в социально полезное русло. Будут вопросы пишите, звоните.

Успешного Вам взросления, Александр.