Нравится лучшая подруга, она боится отношений

Никита 26.05.2015

Доброго времени суток)

Я парень (18 лет), мне нравится моя лучшая подруга (ей 16), мы общаемся чуть больше двух лет, но где-то полгода назад я понял, что мне она дорога не только как подруга, но и как девушка...

Я сначала какое-то время скрывал свои чувства, потом признался ей, но она меня отвергла, потому что я ей стал как брат и она не может начинать со мной отношения, я пытался отвлечься, занимал себя другими девушками, но это плохо помогало, чувства к ней возвращались...

но она всё так же не хочет отношений, постоянно придумывая кучу разных причин, но я знаю, что тоже ей нравлюсь, и что я ей очень дорог, я даже нравлюсь ее маме (но та, не может ее заставлять), она говорит, что боится меня потерять, когда мы расстанемся, говорит, что ей будет сложно без общения со мной...

Сейчас у нее появился парень (это ее одноклассник), и она понимая, как сильно меня это заденет, две недели от меня это скрывала, лишь потом призналась, но я ей сказал, что как бы сильно она меня не обидела, я все равно ее не оставлю...

Я только окончил школу, на носу экзамены, она учится в той же школе, что и я, только на два класса младше, и у нее тоже экзамены сейчас, но она останется в школе до старших классов, ну а я ухожу и дальше общение будет сложным, потому что она живет в 40 минутах езды от меня (причем не в сторону универа или школы, а в противоположную), но я ей говорил, что на свою даму сердца, я всегда время найду, ее не убедила и эта мысль...

Сейчас она сомневается правильно ли она поступила, может я все-так ее единственный, но все равно она не может перешагнуть этот барьер дружбы и отношений, мне кажется, что я перепробовал уже все, что можно, и вот в отчаянии пишу сюда, надеясь, что может вы мне что-нибудь подскажете...

Заранее спасибо)