Одиночество

Жанна 26.05.2015

Мне 55 лет, госслужащая. В последнее время не могу справиться с чувством одиночества, не востребованности. Не замужем, детей нет,не чем особым не увлечена. Веду затворнический образ жизни.

Жанна, здравствуйте!

Длительное время Ваш организм "послушно" принимал затворничество. Какие-то события и жизненные обстоятельства Вас привели к нему. Но Вы не можете и дальше лишать себя своего права на счастье и получение радости. Даже хорошо, что Вы стали ощущать от этого дискомфорт. Значит, пришло время, когда Вы пожелали каких-то изменений.

Безусловно, с привычками расставаться сложно. Но стоит признать, что Ваша жизнь имеет ценность. И, в первую очередь, для Вас.

Нужно понять: какие внутренние ограничения Вас привели к такой позиции?

Рекомендую Вам воспользоваться возможностью лично проконсультироваться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

 Здравствуйте Жанна

,  ваша фраза:

Веду затворнический образ жизни.

ключевая и вам стоит уже подумать и поразмышлять-почему в столь зрелом возрасте у вас нет своих Интересов, друзей, увлечений и вы до сих пор . Вы ,скорее воспринимаете Мир больше как опасный,чем безопасный, поэтому и выстроили вокруг себя Китайскую стену, что и привело к изоляции и одиночеству. Стоит подумать о личной терапии.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны