Как измненить свой характер?

Ваня 06.04.2011

Мне 13 лет я хочу встречаться с одной девчёнкой она мне оч нравится но ей не нравится мой характер она говорит что у меня слишком злой характер

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ваня! Ни в коем случае НЕ пытайтесь себя изменить в угоду кому-либо - почему? потому, что тогда Вы рискуете потерять себя и НЕ факт, что такой измененнный Вы будете нужны? если человек будет искреннен к Вам, то будет способен принять Вас таким какой Вы есть, а не искать отговорки и пытаться подделать под себя - такие слова лишь говорят о том, что человек НЕ принимает Вас!

далее, слова "злой характер" - эти слишком широко и пространственно - важно понять и узнать - что именно её смущает???? какие Ваши слова или действия? - конкретно! только зная чего от Вас ждут, Вы сможете понять, а сможете ли Вы это дать другому человеку! поэтому именно это и узнайте! - спросите - что конкретно ей не нравиться, какие чувства это у неё вызывает - обидно, больно... только так можно понять, что человек ждет!

Комарова Вера Леонидовна

Ваня, Вы уникальный как и каждый человек! Если она не принимает Ваш характер, то это не означает, что его, характер, нужно менять, ломать, улучшать... Девочке   кажется, что у Вас "злой характер"? Это - её видение Вас. А каковым Вы сам себя ощущаете?

Есть поговорка: "Я не червонец, чтобы всем нравиться". Невозможно быть милым и угодным людям. Когда Вы будете себя воспринимать как целостную личность, принимать себя таким, какой есть (с достоинствами и недостатками) - тогда и девочки перестанут диктовать Вам условия "переделки" характера. Возможно у девочки мама и папа любят перевоспитывать и давать характеристики и в её семье есть картинка "злых характеров".