Знакомиться ли с бывшей своего парня?

Алиса 18.05.2015

Недавно начала встречаться с парнем, в которого уже давно была влюблена, но не предпринимала никаких действий, потому что у него была девушка. С девушкой он расстался около года назад по обоюдному согласию, до этого они были много лет вместе, со школы (сейчас нам всем по 22 года). Логично, у них много общего: прошлое, знакомые, интересы и т.д., они периодически встречаются в общих компаниях, на концертах, вместе занимаются музыкой. Я не против и не ревную, потому что уверена в своем молодом человеке и наших серьезных отношениях. Но скоро предстоит небольшое событие, на котором буду и я, и она, более того, мой молодой человек и его бывшая девушка будут вместе выступать на сцене. Он предупредил об этом заранее, чтобы я не нервничала и воспринимала все спокойно. У меня к вам такой вопрос: подскажите, пожалуйста, стоит ли мне с ней знакомиться, с учетом того, что в будущем мы еще можем оказаться в одно время в одном месте? Попросить ли об этом своего парня или просто делать вид, что ничего не происходит?

Здравствуйте, Алиса.

Не бойтесь прошлого своего молодого человека, так как вы его настоящее и будущее. Избегание никогда не решало проблем. А вот конструктивный взгляд очень даже помогает. Именно вы сейчас со своим молодым человеком, именно вас он любит, именно в вас он видит свое будущее. Просто смотрите философски на ситуацию. Не пытайтесь произвести впечатление на человека, который уже в прошлом. Будьте собой.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! Вы придете поддержать своего молодого человека, Вы - пара, поэтому ничего страшного не произойдет. Даже если Вас и представят - то она лишь часть его прошлого, а настоящее - это ВЫ! поэтому ведите себя просто естественно, выстраивать отношения с ней Вас никто не заставляет, сравнивать себя с ней, оценивать то, как молодой человек смотрит на Вас и на неё - тоже не стоит. Будьте со своим молодым человеком, стройте отношения, поддерживайте, а прошлое есть у каждого и не всегда когда люди общаются с бывшими означает, что у них есть чувства!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва