Как мне быть?

Михаил 18.05.2015

Здравствуйте,меня зовут Михаил,мне 25 лет.Со школьных времён,мне не везло с девушками,сколько раз пытался знакомиться:Одни проходили мимо,другие смеялись или у некоторых проявлялись какие-то неадекватные эмоции.А в студенческие годы я вовсе уже перестал с кем либо знакомиться,хотя желание было такое найти себе девушку,но,всё же я до сих пор один.За мои 25 лет было несколько мимолётных девушек.Был период,когда у меня возникли трудности,не везло в личной жизни,с работой,в отношениях в семье.И я решил обратиться в религию,в РПЦ.

Там я прослужил пономарём два с половиной года.Батюшка спросил меня:<<А ты женат и есть ли у тебя девушка?>> Я ему ответил ему что не женат и не было и нет у меня девушки.На что он ответил:Что это очень хорошо и не связывайся ты с ними,якобы они способны только совращать мужчин и женщины этим пользуются которые начинают нравятся мужчинам,чтобы крутить их на деньги и что на самом деле женщинам мужчины не нужны.А я вообще не понимаю женщин и не знаю вообще: Как знакомиться,о чём говорить с ними.Одной надо что бы комплиментами её забрасывали постоянно,другой комплименты не нужны,третьей надо долгие и упорные добивалки)))))))И ещё от одной услышал вот,что,"Отношения возникаю не от упорных добивательств девушки и не от долгой дружбы,а от духовных взаимосвязей!Так что вообще надо этим девушкам не понимаю.Думаю что женщины это не моё.Вот,думаю сменить ориентацию.Батюшка походу мне промыл мозги,окончательно,решил меня от женского пола оттянуть.Как мне быть?