Ссора с подругой!

Тоня 05.04.2011

Вообщем здравствуйте!Мне 14 лет,я учусь в школе,совершенно недавно я поссорилась со своей подругой,ссора была незначительной,я решила,что не буду психовать и просто буду нормально с ней говорить,и в конце концов мы помиримся,но в ответ на мои слова я услышала,то что никогда не была её подругой ,что я похожа на лохушку,и то что она никогда не любила меня(мы с ней кстати лучшие подруги)и вот на следующий день,она пришла в школу вся такая крутая,и вообще не обращала на меня внимания,я конечно тоже старалась не обращать на неё внимания,но у нас был урок биологии и она вышла к доске ,я понимала,что она ничего не знает,и решида помочь ей я сказала ей всё что знала и она получила 4,но учитель заметила,что я помогала её и поэтому вызвала меня к доске,и моя подруга тоже сказала мне ,что поможет я улыбнулась и сказала ей спасибо,она в итоге мне помогла,когда я получила оценку,то посмотрела на неё,она улыбнулась и подошла за своей сумкой,но пока я отвернулась она с очень грубым и недовольным лицом ушла из кабинета,я не поняла,что случилось,но говорить с ней первая не хотела.Ну так и прошел весь этот день,но потом на следующий день она вдруг начала общаться со всеми и я осталась даже без людей с которыми могла просто поговорить,и мне вдруг стало обидно,и я поняла,что сильно ошиблась в ней.ПОМОГИТЕ МНЕ пожалуйста подскажите как мне можно стать лучше и доказать ей что я лучше и достойна большего.Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здавствуйте, Тоня! В этом и дело - никогда никому НЕ доказывайте, что Вы лучше!!! Это и так правда - Но как только Вы вступите на путь борьбы Вы сразу примите, что хуже всех вокруг и соответственно, что и окружающие будут к Вам также относиться! и самое главное - они будут получать от Вас то, что хотят - Вы будете своей борьбой давать им чувство превосходства над Вами, онибудут чувствовать и видеть, что Вы пытаетесь доказать что лучше и именно это будет говорить им о том, как Вы сами к себе относитесь!

по поводу подруги - да, вы поссорились, но в итоге - Вы реально увидели человека, который был рядом с Вами и если она так поступила - то НЕ в один же день она превратилась в отстраненнего монстра - значит и раньше отношение к Вам было таким же - только Вы возможно НЕ обращали на это внимание или трактовали иначе! по поводу окружающих - НЕ она их увела!!! люди вольны сами выбирать с кем им общаться и если они общаются с ней - это их выбор! НО - это НЕ значит, что ситуация НЕ зависит от Вас - если они отошли от Вас и Вы наблюдаете это со стороны, то значит и сами позволяете им НЕ общаться с Вами - просто сидеть и со стороны наблюдать, ждать пока к Вам подойдут - дело неблагодарное - тем более что сама по себе ситуация НЕ измениться - если Вы хотите, чтобы что-то изменилось, для этого нужно измениться и самой - быть просто собой, открытой, не бояться что Вас могут обидеть или бояться разочароваться - просто учитесь видеть, что происходит вокруг Вас - не читайте мысли других и НЕ додумываейте, что они чувствуют и думают - Вы этого НЕ узнаете!!! а просто общайтесь сами - при этом ничего НЕ доказывая!!!! и окружающие будут относится к Вам также , как и Вы относитесь к себе!!! поэтому любите себя и уважайте! а борьбой Вы лишь унизите себя...