Замужем , люблю другого

Наталья 15.05.2015

Здравствуйте ! я замужем почти 10 лет . муж далеко не идеален - ленивый , не поддерживает меня , постоянно спорит по любому поводу . я терпела , ждала когда он собереться с силами ( любит выпить к тому же ). недавно встретила человека которого любила с 15 лет ( сейчас мне 29 ) и опять те же чувства сердце стучит как ненормальное когда вижу его , слабость в ногах , голос дрожит , руки трясуться . люблю его , обожаю . обьеденял нас только секс при случайных встречах . и в этот раз мы невидились 10 лет( я уезжала ), приехала , нашла его в фейсбуке , писала - неотвечал , потом ответил , что позвонит когда будет в городе позвонит , приехал позвонил . хорошо провели время . но проблема в том , что все случайные встречи были нетрезвом состоянии ( с его стороны) и вообще человек он сложный . вы вряд ли верите в гороскопы , да и я не особо , но то что пишут о нем чистая правда ( водолей ) . вот сново жду , каждую секунду как безумная , когда позвонит ? я еще и пьяненькая понаписала как хочу встретиться , как мне без него ужасно . нельзя было этого делать , но сделано . как жить , как разлюбить и полюбить то что есть ( мужа в смысле ) , если нихочу с ним жить , нету любви . помогите пожалуйста , депресия страшная

Петров Сергей Викторович

Наталья

как жить , как разлюбить и полюбить то что есть ( мужа в смысле ) , если нихочу с ним жить , нету любви . помогите пожалуйста , депресия страшная

Похоже у вас сейчас состояние влюбленности. Я недавно написал по этому поводу статью "Механизм возникновения влюбленности" если интересно почитайте http://psiholog-petrov.by/a35255-mehanizm-vozniknoveniya-vlyublennosti.html. В статье я описал как и почему она возникает. Я понимаю что в таком состоянии сложно услышать слова других людей (я сам влюблялся неоднократно) но вполне возможно прочитанное вам даст понять что с вами происходит.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске

Здравствуйте, Наталья. Прежде всего постарайтесь успокоиться, не торопить событий, и не делать поспешных выводов.

Вы любили человека, которого знали 10 лет назад, были эпизодические встречи, что не мало важно вне трезвом виде.

Вы пишите предположения о совместном будущем с ним. А сам то возлюбленый готов строить будущее с Вами, в трезвом виде?

Что делать: Наталья, прежде всего, пообщайтесь с этим человеком сейчас в трезвом виде. За прошедшее время изменились так или иначе Вы, изменился и он. Пообщайтесь, присмотритесь к нему, готовы ли Вы принимать таким какой он сейчас? Ведь не исключено, что отношение к нему после одной или нескольких встреч может кардинально измениться.

Касаемо мужа: Если любви нет и Вы не готовы жить с ним далее, оформите лучше развод сразу, не привязывая его к новым отношениям, т.к. такой нежелаемый брак может быть препятствием на пути к счастью, которое есть все шансы встретить.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн