Проблема с мамой...

Анастасия 26.05.2015

Мне 11 лет. У меня мама закатывает скандалы,то кода я прихожу из школы, то в другое время. От злости у меня повышается давление( у меня проблемы с сердцем. Если бы не заметили у меня бы случился порог сердца). Когда я злюсь, мне хочется кого-нибудь убить. Я много коплю в себе злости. Когда бабушка умерла, я не ревела и это накопилось у меня, когда я злюсь я всегда думаю, что это из-за меня бабушка умерла.. У меня нету ни дедушки, ни бабушки, ни папы. Когда я злюсь ко мне приходят воспоминания. Как умер папа, дедушка и бабушка( я не знала как умер мой папа и дедушка). Для меня трудно успокоиться, когда получается, то я снова забываю как умер мой папа и дедушка. Я не хочу рассказывать это маме. Я попыталась вести свой личный дневник, но мама его нашла и так кричала на меня, что я в это время хотела убить себя. Иногда у меня такая мысль встает "Может мне вскрыть вены?". Тогда у меня это почти получилось, но мне помешал не родной отец. Теперь у меня это желание возрастает еще больше. Раньше я могла контролировать себя, а теперь я чудом остаюсь в живых. Мое подсознание действует на мамин крик. Помогите!! Что мне делать?!

Прудникова Юлия Александровна

Настя, чтобы не сдерживать в себе агрессию и злость, можно громко петь, танцевать прямо дома, или бить подушки кулаками. Эти методы помогают выразить эмоции

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург