Если бывшая парня лезет в наши отношения?

Мария 09.05.2015

У меня совсем печальная ситуация.. встечаюсь с парнем 2 месяца, до этого тоже встречались но 6 лет назад. Чисто случайно сошлись снова, он повзрослел, я тоже. Первый месяц все было замечательно, все друзья его меня любят, ему это важно. Но позже мне на аск начала писать его бывшая.. Что-то типа "а кто твой парень, потом а ты знаешь что у него есть или была девушка (ее имя) и еще что он все время к ней возвращается" . Позже он ей позвонил и начал кричать и грубить ей чтобы не лезла. Вроде бы тишина. Потом я узнаю что она общается с его мамой до сих пор и что его родители думали до последнего что они снова будут вместе.. хотя у нас с ними хорошие отношения. Через пару дней мы начали ссориься потому что он изменился. Реже звонит, ссоримся, мало видимся.. вижу Что она появилась у него в друзьях и лайкает его записи и фото, он ей тоже. Я думала сначала что он просто привык редко видиться..потому что они с ней встречались типа 4 года- и виделись 1 раз в неделю потому что она учится в другом городе.. А останое время он гулял с лрузьсями, девушками, любит машины и зависал в гараже.. Я спросила у него зачем он ее добавил, он не ответил..но сказал что они не общаются..но я думаю что что это бред.Что мне делать? Я не хочу расставаться потому что он таким не был.

Здравствуйте Мария

Вы не хотите с ним расставаться, потому что он раньше не был таким, но гораздо важнее  реально посмотреть на ситуацию-он сейчас такой. И то, что ему интересны отношения на стороне, говорит о том, что этого "чего-то"не хватает в отношениях с Вами. Пора  Вам реально взглянуть на Ваши отношения, на Него. Давлением, совестью, принуждением Вы никогда не добьётесь гармоничных отношений. Да и не в гармонии дело. Разберитесь чем он Вас  интересует, и чем интересны ему Вы.

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане

Здравствуйте, Мария!

Вопрос еще и в том, что бывшая, по ходу, сдаваться не собирается - а вот Вас терзают смутные сомнения. Скажу банальную банальность - отношения строят вдвоем, засим с парнем - на прием к психологу, если, конечно, отношения входили в план Вашей жизни с обеих сторон. В одиночку тоже стоило бы сходить - нет ли у Вас сильной эмоциональной зависимости. Первичное интервью бесплатно.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск