Как помочь мужу?

Юлия 08.05.2015

Добрый День! Как быть, муж игроман.играет много лет приостанавливается когда аппараты закрывают, открывают опять ирает. как быть???проигрывается все.7 лет в браке, ребенок!пока ни одной зарплаты не донес за 5 месяцев. что мне делать. я больше не могу.постоянно врет, если с аппаратов приходит я это вижу злой, агрессивный, грубит ударить может.говорит плевать на все и всех. как только без них все хорошо.не пьет.работает.

Здравствуйте, Юлия!  Вашему мужу помочь можно лишь при одном условии - если он сам захочет избавиться от своей игромании. Только так. Вы ему не поможете.

 Родители, братья, сестры, друзья и так далее, - тоже не помогут. Только, если он сам захочет помочь себе. Но из вашего письма видно, что менять в своей жизни он ничего не хочет. Это значит, что вам пора задуматься: зачем вам этот человек и зачем вы с ним живёте? Не слишком ли велика жертва, которую вы приносите? Подумайте, пожалуйста, над этим.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск