Как правильно изучать компьютерные видео уроки?

Николай 08.05.2015

Как правильно изучать компьютерные видеоуроки, чтобы их изучение дало хорошее повышение компьютерной грамотности, надо ли их повторять после просмотра и если надо то сколько раз, когда и как. Потому что Я изучал два видеокурса для начинающих пользователей, после каждого урока повторял его по одному разу, выполнял на практике преподаваемые в нем действия. Но после прохождения этих видеокурсов (да во многом и во время их прохождения) мои знания оказались нечёткими, расплывчатыми, одним словом абсолютно не удовлетворяющими, кажется что я помню и то нечётко только небольшую часть того что я изучал в этих видеокурсах, теперь по-видимому не смотря на большое количество в них видеоуроков, придётся начинать всё с начала, но вот только не знаю как, сколько и когда их надо повторять, чтобы ещё раз не придти к тому же результату.

  Николай, теория без практики мертва. Побольше практики. И получится.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск