Проблемы с мужем

Гульмира 04.04.2011

Здравствуйте,Людмила.Меня зовут Гульмира, мы с мужем живём 8 лет, у нас сын, ему 7 лет.Муж у меня русский.Он страше меня на 6 лет.В последнее время он стал ко мне холодно относится и вообще, как будто его семья для него обуза.У нас было много всего за эти восемь лет.Он сильно ревновал меня. Последние года три, он ни разу не сделал комплимента, никакого внимания.Сейчас он держит пост.Может это для него и важно,но ведь он пока молодой. К нему не подойти нельзя,так озота поцеловать.Семья превратилась в сожительство.Он и раньше был очень скучным, ему ничего не нужно, придёт с работы и лежит.Мы никуда с ним не ходим, разве что на базар. Я не говорю, что я ангел,но если вопрос заходит о наших проблемах, он во всём винит меня.Я много читала, почему так происходит.Я-Водолей,Он-Рак, оказывается мы никак не совместимы. Лично мне очень сложно с ним.В последнее время, ему даже неприятно говорить со мной, я видела это по его лицу.Когда спросила, он тупо проигнорировал.Я вот думаю, может он меня уже не любит,всё, надоела наверное.Уже незнаю, что и думать, устала.Я думаю,оптимальный вариант развестись.Но если об этом скажу я, он начнёт упрекать меня в том, что я никак не могу от него избавиться.И вообще,не хотелось бы оставлять ребёнка без отца.

   Здравствуйте, Гульмира! То, что Вы разные – это не только потому, что у Вас разные гороскопы и Вы разной культуры, вероисповедания, хотя и это может стать сильным фактором на пути непонимания и отдаленности; причины кроются и в отсутствии и не желании – принимать другого таким – какой он есть, со всеми особенностями характера, сильными и слабыми сторонами и т.д., - это с одной стороны, а с другой, это не принятие в себе тех черт, которые у него проявлены, а у Вас подавлены и не хочется их обнаруживать в себе..? Это не просто понять и осознать, так как, факт остается фактом: он Ваш муж, Ваша половинка, Вы замужем за ним, у Вас общий ребенок и т.д. Если хотите изменить ситуацию и отношение к себе – начните с себя ЛЮБИМОЙ!!! Его, на данном этапе – оставьте в покое. А если Вы чего-то недополучаете от него, начните это организовывать для себя сами, пока Ваша энергия не станет распространяться и на Ваше окружение, я имею в виду Вашего мужа! То, что мужчина соблюдает пост – это действительно мужество (особенно для мужчины), так как, это тяжело, появляется сонливость, вялость, и нужна огромная сила воли, чтобы совладать собой и не кушать того, что не положено, (даже если бы он был у Вас мусульманином или другой веры, и при этом выбрал духовную и пищевую чистку) – я бы вам написала одно – уважайте его выбор, и не додумывайте за него всякие небылицы, типа «разлюбил» и др. Ему сейчас не просто, а мужчина, я так предполагаю, не может Вам сказать, что нуждается в Вашем внимании, понимании, принятии и поддержки!?! Отпустите ситуацию… Займитесь собой и ребеночком… Встречайтесь хоть иногда со своими хорошими друзьями и родственниками, пойдите в парикмахерскую, сделайте массаж лица и тела, сходите в баню или бассейн, начните делать то, что может принести не столько денег – сколько удовольствия, а если одно другому способствует – еще лучше; внутренне осознайте свои чувства и выпустите их из себя экологичным способом – не направляя свои негативные чувства на мужа, так как есть закон бумеранга, чтобы они не вернулись к Вам обратно в приумноженном виде, а вышли из Вас через спорт (бег, активные действия, стирка белья и т.д.), битье подушки, написание на бумагу и ее уничтожения, чтобы внутри Вы успокоились.., и тогда в Вашей жизни воцарится мир, порядок и любовь!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.