Проблема с девушками

Антон 07.05.2015

Здравствуйте! меня зовут Антон. мне 20 лет. проблема у меня такая: я живу с девушкой которая младше меня на 4.5 года. но тут объявилась бывшая девушка. у меня к ней в новь проснулись чувства, (и у нее тоже). Но я сильно завишу от своей настоящей девушки которая младше меня, и люблю ее не очень. помогите мне как мне поступить в данной ситуации!

Антон, здравствуйте!

Определитесь со своими чувствами и делайте выбор. Что значит «я сильно завишу от своей настоящей девушки?». О каком роде зависимости идет речь? В материальном, эмоциональном плане? Покопайтесь в себе, а лучше – обратитесь за помощью к психологу.

Самостоятельно можете поставить перед собой стул. Сначала представьте одну девушку (как она выглядит, как смотрит на Вас). Отследите что происходит с Вами, когда она сидит напротив, какие чувства в Вашем теле возникают? Пообщайтесь с ней, как будто она говорит с Вами. Потом можете пересесть на ее стул и представить, что говорит Вам она. Затем вообразите вторую даму. Сделайте все тоже самое. Если нужно будет сказать о завершении отношений, скажите, порепетируйте. Как это Вам? Проиграйте две ситуации: 1. Вы остаетесь с той девушкой, с которой сейчас в отношениях. 2. Вы оставляете свою теперешнюю спутницу и возвращаетесь к бывшей.

Как Вы чувствуете себя в обоих случаях? Какие слова говорите? Что происходит с Вашим телом? Как Вам реакция девушек? Насколько Вы справляетесь с ситуацией, эмоциями?

Подобные тренировки, репетиции в воображении помогают нам принять решение, столкнуться с тем, с чем сталкиваться страшно, тревожно… Но прожив это вот так, потом становится гораздо легче в реальной жизни действовать.

Все зависит от Вас. Выбирайте то, что действительно дорого. Это Ваша жизнь!

Удачи Вам и смелости!
С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов