Как достичь взаимопонимания с мужем?

Анастасия 07.05.2015

Я не могу найти общий язык с его семьей,и даже ненавижу его мать и друзей без видимой причины на то. Мать им манипулирует,и он ее слушается в отличие от меня. Нет желания проводить время с мужем и его друзьями тем более,он отдельно отдыхает я отдельно. Дома можем неделями молчать. Я беременна,ко мне нет никакого проявления заботы,соответственно и я закрываюсь и тоже не выражаю эмоций

Здравствуйте! добиться взаимопонимания можно только при обоюдном желании их поддерживать. За то, что отношения не складываются, ответственность всегда одинаковая на обоих супругах.  Начните с себя - проанализируйте свое поведения, что может способствовать тому, что муж выбирает не вашу компанию? попробуйте поговорить с мужем насколько для него важна семья и готов ли он что-то менять, чтобы наладить отношения, Без взаимных усилий - взаимопонимания не будет. Лучше обратиться к семейному психологу.

Екатерина Кононова, психолог, г. Рыбинск