Как достичь взаимопонимания с любимым?

Viktoria 21.09.2014

У нас с парнем в отношениях появилась проблема. Я студентка, а он работает с 9 до 7, каждые вт и чт он ходит в зал. Вместе мы 4 месяца. Первые 2месяца мы виделись очень часто. Но с каждой неделей наших отношений мы видимся все реже. Мы перестали даже общаться. Может за день парой сообщений перекинемся и все. Мне не хватает общения и не хватает просто его. Я смотрю как общаться мои друзья со своими половинками и мне кажешься что все у нас плохо. Недавно был случай когда он приехал с работы и начал сразу чинить свою машину вместо того что бы позвонить мне. Я понимаю что он хотел освободить выходные что бы больше времени быть вместе. Но по чему так сложно позвонить. И еще есть моменты когда он что то делает а я подхожу и начинаю целовать его. На что он отвечает что нужно доделать дело а потом все остальное. Я не понимаю что так сложно уделить мне пару минут. Я не хочу его пилить. И не хочу что бы он думал что хуже всех. Просто мне нужно больше его внимания. Я боюсь что из за того что мы не видимся, не общаемся пропадут наши чувства и отношения. Помогите пожалуйста. И подскажите как достичь большего понимания? И я очень эмоциональная. Как стать спокойней и покладистей. ? Спасибо. Жду ваш совет

Если я правильно поняла, в отношениях с парнем Вы либо ожидаете, что он будет оказывать Вам знаки внимания, либо действуете - оказываете их сами. Но нет мостика между вами - нет коммуникации. Похоже, у вас с парнем нет понимания, чего хочет каждый, что именно ему важно, в чем нуждается. И отсюда нереализованные ожидания друг от друга.

Например, он хочет сделать Вам сюрприз, приготовить к выходным машину и у него в планах нет отвлекаться на Вас в это время. У него есть цель и он ее достигает. Вам же важно, чтобы он подтверждал с помощью звонков что помнит и думает о Вас.

У каждого из вас своя форма проявления любви и свои ожидания. Организуйте "круглый стол переговоров", выпишите и передайте друг другу "свод" своих претензий и ожиданий. Для того, чтобы они были услышаны и поняты, есть обязательное условия - обосновать, для чего это нужно, почему без этого вам никак. Это и есть способ озвучивания своих потребностей партнеру. И если вы дорожите отношениями - то каждый из вас будет стараться услышать и что-то поправить в своем поведении.

Михлина Наталья, психолог Киев