Потерял работу

ирина 06.05.2015

Сын,ему 29лет,потерял работу. Очень переживает,так как у него семья,платежи по кредиту. Потерял второй раз за короткое время. Я знаю,что он со всей серьёзностью и ответственностью подходит к работе,это видимо не очень нравится его коллегам. Начинаются интриги,наветы руководителю.Взял кредит чтобы вытащить фирму из долговой ямы по налогам. В итоге остался и без работы и с платежом по кредиту в миллион рублей. Суд то он выиграл,но руководство фирмы не собирается платить этот кредит. Устроился на другую фирму с испытательным сроком на должность регионального руководителя. Отказали в дальнейшем сотрудничестве,хотя месяц сын практически жил на работе.Причина-прошлое руководство побеседовало с нынешним и те видимо сделали свои выводы. Сын в отчаянии. Он не показывает виду,только сказал что воры нужнее в наше время.Я как могу поддерживаю его,но по себе знаю что успокоить может только любимая работа. Что дальше?

Киселевская Светлана Владимировна

ирина

Что дальше?

-Кризис как шанс...

И "Что делать, если остался без работы?" - http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/chto-delat-esli-ostalsya-bez-raboty

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Ирина, добрый день! Ошибки сына для Вас очивидны. Что Вам мешает не только поддерживать его, но и сообщить ему об этом? Вы можете его подготовить, сказав, "Сын, наверное, это не понравится тебе, даже скорее всего не понравится... Если хочешь я не буду это говорить..." "Если, ты считаешь, что с таким подходом можно адаптироваться, то ты просто дурак, верящий в утопию. Да, сын, мир такой какой есть. И пытаться с ним спорить - это глупость или оправдание бездеятельности. Меняй себя, мне очень важно, что бы ты выстроил свою жизнь!"

Только после конфронтаций, можно начать в человеке изменения. Поддержка тоже нужна, но недостаточна.

Прищепа Сергей Иванович, врач-психотерапевт, психолог Киров