Муж меня гнобит

Елена 05.05.2015

Добрый вечер! Я беременная, меня муж постоянно гнобит, унижает, кричит....Я не знаю что мне делать, но у меня нет больше сил. Уходит не хочу, тк 2 сына и он мне их не отдаст. Вечно меня ревнует, на работу ухожу с криком, приходу тоже также и ложусь. Перед детьми матом ругается и меня обзывает . Помогите пожалуйста!

     Елена, здравствуйте. Не скажу ничего нового для Вас видимо, но всё же: каждый делает свой выбор в жизни и отвечает за него также (насколько готов к этому). Ваш выбор - оставаться жертвой жизненных обстоятельств, а не быть Творцом своей жизни. Почему и когда Вы сделали такой выбор - вопрос анализа и исследования со специалистом (к сожалению, редко кто сам понимает, видит и осознает причины этого, а тем более что-то меняет). Известный треугольник Карпмана *инфу о нем можно найти в интернете)- там 3 роли: жертва палач и спасатель. Так вот - где есть жертва, там всегда найдется палач, тиран, насильник (как хотите называйте). Задайте себе вопрос: чему хочет научить Вас ваш муж?По-моему мнению, способности принимать решения за свою жизнь и ответственности за неё.

Откуда страх что заберет детей?Проконсультируйтесь у юристов, в каких случаях это возможно. Для женщины дети это большая мотивация к изменениям. Если Вам не все равно что дети слышат как не уважает отец их мать, какую схему отношений они принесут в свои семьи, Ваши сыновья?

Не по силам не дается. Если есть ситуация, значит рядом есть и выход из неё.

Мужества ВАМ!!!

Ромашова Наталья Андреевна, психолог и регрессолог Волгоград